11 июля Летние каникулы!Для пришкольных лагерей Музыкальные экскурсии с Мадам Галецкой

11 июля Летние каникулы!Для пришкольных лагерей Музыкальные экскурсии с Мадам Галецкой

 

Данный проект состоит из 9 тематических программ, которые проходят в здании Приморской краевой филармонии. Каждая программа – это музыкальное путешествие в прошлое Владивостока. Музыкальные экскурсии проводит артистка Приморской краевой филармонии, лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая, в образе исторической личности Анны Карловны Галецкой, жены купца Ивана Ивановича Галецкого, основателя здания, где сейчас расположена Приморская краевая филармония и основателя одного из первых городских театров - театра «Золотой Рог» и Музыкального салона госпожи Галецкой. Повествование ведется от лица госпожи Галецкой, как непосредственной участницы тех далеких культурных событий, которые имели место во Владивостоке в конце XIX – начале XX века. Начинается экскурсия в фойе филармонии и далее группа проходит по филармонии, делая остановки в определенных местах здания. Каждая из остановок сопровождается увлекательными рассказами о музыкальной культуре Владивостока конца XIX – начала XX века. Экскурсанты не остаются пассивными слушателями, а вовлекаются в действие. В каждой программе предлагается серия заданий для детей и их родителей, ответы на эти вопросы помогают раскрыть суть программы. Вопросы предлагаются в виде разнообразных игр, к каждой программе подбираются разные игры, соответствующие тематике программы. В ходе этой игры участниками программы собираются некие элементы головоломки, а в завершении программы элементы головоломки собираются воедино, не только дополняя программу полезной и познавательный информацией, но и расширяя знания и кругозор слушателей программы. Все задания, которые используются в программах, связаны с музыкальным искусством.

В ходе программы вниманию зрителей предлагаются и музыкальные номера в исполнении артистов Приморской краевой филармонии и Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена). В программе заявлены лучшие музыкальные произведения русских и западноевропейских композиторов разных эпох. К участию в программе приглашаются учащиеся музыкальных школ и школ искусств города Владивостока. Это дает возможность юным музыкантам продемонстрировать перед широкой публикой свое мастерство и талант, выступить на одной из старейших концертных площадок города Владивостока, получить опыт публичных выступлений.

Наталья Брылева (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова(сопрано), лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано). Ведущая - Аэлита Степанова. Автор программв Наталья Кривицкая.

6+/Большой зал/Цена билета – 300 руб./Начало 11.00

Купить билет