Пресс-конференция, посвященная открытию III международного музыкального фестиваля «Дни классической музыки стран АТР»

Пресс-конференция, посвященная  открытию III международного музыкального фестиваля «Дни классической музыки стран АТР»

20 сентября в 11.30 в  Приморской краевой филармонии  состоится пресс-конференция, посвященная  открытию III международного музыкального фестиваля «Дни классической музыки стран АТР».В этот день с журналистами готовы пообщаться артисты, участвующие в этом мероприятии, а так же организаторы.

Дирижер из Южной Кореи господин  НО ТЭ ЧОЛ, художественный руководитель и главный дирижер оркестра «Пьонг-Тэк филармония», профессор Университета Пьонг-Тэк, главный дирижер «Концертного оркестра Сеула», долгие годы работал в России, возглавлял симфонические и камерные оркестры, в Нижнем Новгороде, Казани и Волгограде.  Господин  НО ТЭ ЧОЛ хорошо говорит по- русски.

На вопросы СМИ так же отвечает главный дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра Приморской краевой филармонии Анатолий Смирнов.

Планами на осень с журналистами  поделится руководитель Приморской краевой филармонии Анна Алеко. Кроме того, она приоткроет некоторые тайны в организации мероприятий,  которые до последнего момента держатся в секрете. Прежде всего, это подготовка к самому масштабному мероприятию, проводимого Приморской краевой филармонией -  XIII Международного Джазового Фестиваля, который проходит  во Владивостоке с 12 по 19 ноября. Звездный состав из 38 человек- всемирно известные музыканты из США, Японии, Франции, Германии, России, республики Башкортостан уже заявили о своем участии. В фестивале обязательно принимают участие приморские музыканты. Для них с 2014 года в программу мероприятий введена специальная номинация «Приз зрительских симпатий».