15 августа
Концертная программа
«Концерт - Букет»

15 августа<br>  Концертная  программа<br>   «Концерт - Букет»

Артисты филармонии:  Людмила Якунина (сопрано), лауреат международных конкурсов Анна Гамова (сопрано),дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), солист Мариинского театра (Приморская сцена), лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас), солист Мариинского театра (Приморская сцена), лауреат международных конкурсов Илья Астафуров (тенор), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)

Август – это пора цветения многих растений, хотя лето уже подходит к концу. В это время они радуют окружающих своими яркими красками, приятным ароматом и пышностью. Цветут роскошные гладиолусы, скромные астры, веселые бархатцы, солнечный золотарник и многие другие растения, потому наша программа и носит название «Концерт Букет». Ведь в ней прозвучат замечательные песни и романсы: В.А. Моцарт «Фиалка», Г. Форе  «Мотылёк и фиалка»,  Ф. Шуберт «Утренняя серенада», С. Рахманинов «Ночью в саду у меня»,  П. Булахов «Колокольчики мои», Н. Харито «Отцвели хризантемы», Д. Буддей «Букет цветов из Ниццы», К. Листов «В парке Чаир».

Хотелось бы обратить внимание зрителей на романс «В парке Чаир». Эта  скромная танцевальная мелодия  звучала повсюду - из открытых окон домов, на танцплощадках, в парках, по радио. В  ней есть что-то трогательное, целомудренное, сугубо личное для каждого. И в этом притягательная сила светлой, лиричной мелодии К.Я. Листова. В основе сюжета романса - воспоминания моряка, ушедшего в далекое северное плавание.  Время появления романса было удивительно подходящим, для того чтобы его услышали и полюбили.  Сегодня романс "В парке Чаир" помнят люди старшего поколения. Прошли годы. Но не забылись романс, имена его создателей и исполнителей. По-прежнему "В парке Чаир" вызывает ностальгические чувства в сердцах людей как гимн верности и любви.

Ведущая – Елена Шелякина

6+/ Малый зал/ Цена билета – 500 руб./ Начало 18.30

Купить билет