8 сентября 2019 IV Благотворительное мероприятие «День Доброго мороженого»

8 сентября 2019 IV Благотворительное мероприятие «День Доброго мороженого»

✔8 сентября 2019

С 12.00 запланировано проведение IV Благотворительного мероприятия «День Доброго мороженого», организатором которого является Благотворительный фонд «Сохрани жизнь». Подобный формат мероприятий с большим успехом проходит в федеральных центрах России и имеет положительные результаты. Так, за предыдущие три года Фондом «Сохрани жизнь» было собрано порядка миллиона рублей. Денежные средства были направлены на помощь пятидесяти семьям, для покрытия расходов на авиаперелёты, приобретение лекарственных средств и медицинское обследование, не входящее в бесплатный перечень медицинских услуг.

«День доброго мороженого» проводится в целях привлечения внимания общественности в целом к благотворительности, для чего Фондом «Сохрани Жизни», сформированы команды от различных организаций и приглашены известные персоны Приморского края из числа общественности, бизнеса, спорта, культуры.

Зрителей ждут шутки, танцы, песни, подвижные игры и много различных забав, но основная задача праздника собрать как можно средств в помощь онкобольным детям Приморского края. Для этого формируются 17 команд из самых различных структур и компаний Владивостока, которые будут продавать мороженое, соревнуясь между собой, кто раздаст за пожертвование  сладкого лакомства. Например, от Приморской краевой филармонии мороженое будут раздавать:  директор Анна Алеко, Анатолий Смирнов, главный дирижер, художественный руководитель Тихоокеанского симфонического оркестра,  заслуженный артист РФ, Дмитрий Бутенко дирижер Эстрадного оркестра.

Кульминацией Фестиваля «Созвездие Дальнего Востока» станет выступление артистов Приморской краевой филармонии с особой праздничной программой.