27 декабря Новогодняя Концертная программа «Венецианский карнавал» Тихоокеанский симфонический оркестр

27 декабря  Новогодняя Концертная программа «Венецианский карнавал» Тихоокеанский симфонический оркестр

Новогодняя Концертная программа «Венецианский карнавал»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист  РФ Анатолий Смирнов

Приморская краевая филармония радует под новый год приморскую публику своими яркими постановками. Одна из них «Венецианский карнавал». Ее премьера пришлась на сентябрь 2018 года.

DSC0081-2-900x600

Волшебная по красоте ария «Дуэт Лакме и Малики»  в исполнении Натальи Подпориновой и Натальи Брылевой, красочный антураж на экране, атмосфера праздника -  все это с первых аккордов    заставляет зрителя потерять чувство реальности. Есть только этот сказочный мир на сцене, и ничего кроме него. Песни, танцы, маски – вихрь событий, буквально затянули в происходящее . Музыканты играли с каким-то внутренним подъемом, а певцы, вживаясь в образы, веселились и шутили. Таким примером может служить номер из мюзикла «Кошки» в исполнении Елены Морозовой и Натальи Брылевой.

Неповторим и обаятелен был Илья Астафуров, в окружении «милых дам» он лихо отплясывал под песенку «Без женщин жить нельзя» из оперетты «Сильва» Имре Кальмана, чем привел публику в восторг. Такого никто не ожидал, и это было восхитило чудесно. Никто не ожидал и от маэстро Смирнова выстрела из игрушечного пистолета  в потолок, чтобы дать сигнал антракту.

DSC00682-900x600

«Было очень красиво, радует   возможность,  что дали пофотографироваться в масках, а Илья Астафуров -  это безусловно звезда, не считая оркестра. Хорошо пели все, это было ярко и красочно. В целом я очень  рада за новую  постановку, за такие красивые костюмы» -  поделилась впечатлениями поклонница Приморской краевой филармонии Татьяна Демичева.

Заворожила своей красотой и мастерством оперная певица Елена Брыкина. Ее Сильва – это почти вторая натура артистки, и она давно любима зрителем. Бурными овациями  встречала публика Александра Пстыгу, Дмитрия Сабитова, Евгения Мизина и обаятельных солисток Приморской филармонии Анастасию Цыганову и Анну Гамову.

Эта постановка стала результатом творческого симбиоза режиссера Екатерины Кучук и главного дирижера, художественного руководителя Тихоокеанского симфонического оркестра, заслуженного артиста РФ Анатолия Смирнова.

«Наталья Маркина и Александр Похилов  танцами,  безусловно, украсили наш концерт, - говорит Екатерина Кучук. -Актер Иван Перепелкин в роли ведущего,  своей живой искрометной игрой соединил разные музыкальные номера в одну историю и сумел вовлечь в нее зрителей, сделав их не просто наблюдателями, а участниками карнавала».

Солисты филармонии: лауреаты международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), Анна Гамова (сопрано), солист Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Елена Морозова (сопрано), Ансамбль русских народных инструментов «Садко»  в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Павел Белошниченко (домра),  Василий Коробейников (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка),  Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), лауреат всероссийского конкурса Александр Пстыга (эстрадный вокал), Константин Мищенко (эстрадный вокал), артисты спортивно-бального клуба «Флеш-Данс»

 

Режиссер – постановщик  Екатерина Кучук

Продолжительность программы – 1 час, 30мин

6+/Большой зал/Цена билета – 800, 1000, 1200 руб. /Начало 18.30.

 

Купить билет