18 января Концертная программа «Тайные истории великих музыкальных шедевров»

18 января  Концертная программа  «Тайные истории великих музыкальных шедевров»

Концертная программа  «Тайные истории великих музыкальных шедевров»

Как сказал русский поэт Сергей Фёдорович Дуров: «Музыка – то же, что вздох, излетевший внезапно из сердца… Многое чувствуешь в нём, но понятного мало рассудку».  Да, бывают мгновения, когда хочется просто погрузиться в мелодию, завернуться в неё, как в воображаемый плащ, и унестись вместе с ней в обетованные земли… Негласно, доверительно, втайне, без лишних слов…

Но познакомившись поближе с шедеврами мировой музыки, ты вдруг можешь задуматься, что очень мало знаешь об истории их создания. Что стояло в основе, сюжете, замысле? Какие неожиданные истории находятся по ту сторону кулис?

Ведь если мы, в довершении к волшебным звукам произведения, будем знать интригу их появления на свет, они станут нам ещё ближе. Так, давайте совершим экскурсию по страницам музыкальных загадок и попробуем разобраться в них…

Артисты филармонии: дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано),  Елена Морозова (меццо-сопрано),  Ирина Кучинская (сопрано), лауреаты международных конкурсов  Дмитрий Левин (барион), солист Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор),  Евгения Зленко (фортепиано), Анна Зверева (скрипка), Наталья Кривицкая (виолончель), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)

В программе:  романсы М. Глинки, П. Чайковского, С. Рахманинова, М. Огинский  Полонез «Прощание с Родиной», В.А, Моцарт  Соната для фортепиано №11 ля мажор  (1783), KV331 («Rondo Alla Turca»), Л.В. Бетховен «К Элизе», Соната №14 до диез минор, op.27 № 2, «Лунная» (1ч)

Ведущая -  музыковед Людмила Кравец

6+/ Малый зал/ Цена билетов  - 500 руб./ Начало 18.00.

Купить билет