22 марта АБОНЕМЕНТ № 6 «Ожерелье Виолончельных миниатюр»

22 марта  АБОНЕМЕНТ № 6 «Ожерелье Виолончельных миниатюр»

АБОНЕМЕНТ № 6 «Ожерелье Виолончельных миниатюр»

         Миниатюра - это французское слово, которым в древности называли специальную красную краску – киноварь. С ее  помощью расцвечивали заглавные буквы в рукописных книгах. Позже миниатюрами называли небольшие живописные изображения на слоновой кости, раковинах, металле, на ювелирных украшениях. В музыке миниатюрой называют любую небольшую пьесу, звучанием примерно до пяти минут. При этом миниатюры могут быть не только инструментальные, но и вокальные: романсы, прелюдии, ноктюрны, танцы, этюды... Именно из таких миниатюр композиторов разных эпох, разных национальностей и разных стилей мы будем собирать наше «музыкальное ожерелье».

            Да и слово ожерелье в названии нашего абонемента появилось не спроста, музыкальным миниатюрам будет предшествовать увлекательный рассказ о драгоценных и полудрагоценных камнях, о их магических свойствах, влиянии на человека. Возможно, именно во влиянии камней и музыки на каждого из нас и скрыта связь музыки и камня, а это и предстоит нам выяснить в ходе нашего музыкального Абонемента «Ожерелье Виолончельных миниатюр». А, вот третий концерт окунет вас в ритмы и мелодии современной киномузыки.

Третий Концерт Абонемента

Артисты филармонии: лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель), дипломант международных конкурсов Анатолий Медведев (фортепиано), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), Людмила Якунина (сопрано)

В программе прозвучит киномузыка Э.Морриконе, Э.Л.Уэббера, А.Пьяццоллы и многих других популярных авторов.

Автор АбонементаНаталья Кривицкая

Ведущая – Аэлита Степанова

Продолжительность программы – 1 час, 30 мин

6+/Малый зал/ Цена билета – 500 руб. / Начало 18.00.

Купить билет