Концерт памяти дирижера Валерия Халилова состоялся во Владивостоке

Концерт памяти дирижера Валерия Халилова состоялся во Владивостоке

В эти дни в 15 городах России дают концерты лучшие военные ансамбли и хоры. Как передает ОТР, выступления посвящены памяти Валерия Халилова - дирижёра и руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии. 30-го января его день рождения.

В пятницу концерт состоялся во Владивостоке. В вечере памяти приняли участие Тихоокеанский симфонический оркестр и военный ансамбль Тихоокеанского флота.

Музыканты исполнили русскую классику, а также композиции самого Халилова. Он писал вальсы и марши. Эксперты говорят о Халилове, как о человеке, который открыл всему миру важность и значимость духовой музыки.

DSC03504

Анна Алеко, директор Приморской краевой филармонии: «Валерий Халилов - военный человек, который служил отечеству. Человек из народа, любящий свою родину. И, конечно же, его музыка торжественная. Это маршевая музыка, это и вальсы, которые говорят о жизни, о любви к родине, о любви к своему отечеству».

Валерий Халилов вместе с ансамблем из 64 человек погиб в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года. Из Сочи самолёт вылетел в Сирию, на авиабазу Хмеймим. На борту также были журналисты и руководитель Благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

 

https://otr-online.ru/news/koncert-pamyati-dirizhera-valeriya-halilova-sostoyalsya-vo-vladivostoke-145679.html