24 мая ПЕРЕНОС XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Душа России»

24 мая  ПЕРЕНОС XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна» Концертная программа «Душа России»

XXIX Фестиваль классической музыки «Дальневосточная Весна»

Концертная программа «Душа России»

За время своего существования, коллектив «Садко» завоевал популярность не только во Владивостоке, но и за пределами края. Он известен во всём мире. Именно ему доверили право представить Россию на зимних олимпийских играх в Пхёнчхане.

Основная песенная программа  ансамбля  состоит из русских и казачьих песен. Здесь и русские народные песни: “Живёт моя отрада”, “Валенки”, “Вдоль по Питерской”, и любимая многими казачья народная песня “Ой, то не вечер”, и популярные мелодии из кинофильмов - “Ой, цветёт калина”, “Гляжу в озёра синие”, и многое-многое другое.  “Садко” - это очень гибкий, творческий коллектив, который не сможет оставить зрителя равнодушным. В составе ансамбля баян, домра, балалайка, контрабас-балалайка и, конечно, же вокалистка - всё, что нужно для того, чтобы зритель смог прочувствовать истинную широту души русского народа.

Ансамбль русских народных инструментов «Садко» (Владивосток)

в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных и всероссийских  конкурсов Павел Белошниченко (домра),  Василий Коробейников (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка), Владимир Котляров (ударные).

Солистка – лауреат всероссийского конкурса Ольга Андреева (народное пение), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), солисты Мариинского театра (Приморская сцена), лауреаты международных конкурсов Сергей Плешивцев (бас), Илья Астафуров (тенор)

В программе: обработки русских народных песен, произведения А. Цыганкова, В. Гридина, Б. Трояновского, В. Темнова

 

Ведущая – заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева

Продолжительность программы – 1час, 40 мин

6+/Малый зал/ Цена билета – 500 руб./ Начало 18.00.

Купить билет