14 АПРЕЛЯ XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна».Йойя Вендт (фортепиано, Германия)

14  АПРЕЛЯ XXIX Фестиваля классической музыки «Дальневосточная Весна».Йойя Вендт  (фортепиано, Германия)

Концертная программа «Stars On 80» Joja Wendt

 

НА 88 КЛАВИШАХ ВОКРУГ СВЕТА

Joja Wendt / Йойя Вендт (фортепиано, Германия)

В программе: хиты «Queen» «The Beatles»,Майкла Джексона, Бруно Марса, Стиви Уандера, а также шедевры мировой музыкальной культуры.
Йойя Вендт - один из самых популярных в мире эстрадных пианистов-шоуменов, амбициозный новатор, пианист-виртуоз, чьим выступлением можно восторгаться. В его биографии творческие проекты с такими легендарными звездами как Элтон Джон, Чак Берри, Джеремми Левис.
Йойя Вендт Родился 31 июля, 1964 года в Германии, городе Гамбург. Начал обучаться на фортепиано с 4х лет. Окончил престижную высшую музыкальную школу Манхеттена в Нью-Йорке.
Сегодня, Йойа Вендт постоянно приглашается на американские и европейские телевизионные шоу-программы, является постоянным гостем крупнейших джазовых фестивалей в США, Швеции, Франции, Германии. Специально для Йойа Вендт фирма STEINWAY изготовила рояль, а сами руки Йойа стали её визитной карточкой.
Как один из величайших пианистов своего поколения, Йойя Вендт соблазняет оригинальным толкованием самых известных произведений разных музыкальных жанров и своих собственных композиций. Его интерпретации всегда чрезвычайно изобретательны и уникальны.
«Фортепиано - как признается сам пианист - лучший инструмент, с которого можно начинать заниматься музыкой, очень интуитивный и располагающий к импровизации. На нем можно играть что угодно: классику, джаз, рок. Игра на фортепиано может быть сколь угодно вариативной, и в ней нет предела совершенству!»

 

6+ / Большой зал / Цена билета – 400, 600, 800 руб. /  Начало: 18.30

 

 

Купить билет