Данила – Мастер – стал героем детских рисунков

Данила – Мастер –  стал героем  детских рисунков

Конкурс детских рисунков по мотивам сказок Павла Бажова

 

Первый рисунок, пришедший  на конкурс   от 11 летней Анастасии Дружининой.  Анастасия изобразила  Данилу-Мастера, который  разглядывает растения на склоне Уральских гор, для того чтобы в камне воспроизвести эти удивительные линии,  а рядом скорее всего- Хозяйка Медной Горы в образе ящерки.  Напомним, что конкурс детских рисунков по мотивам сказок Павла Бажова Приморская краевая филармония объявила  в преддверии детского симфонического концерта «Сказки Павла Бажова» 16 октября 2016 года в 12 часов.

Для этого ребятишкам  необходимо нарисовать героев  сказок Павла Бажова: Хозяйку Медной Горы, Данилу –Мастера,  и других персонажей. Рисунки можно украсить изобразив вдобавок  малахитовую шкатулку, каменный  цветок, уральские горы, которые так богаты на самоцветы, украшения из  малахита и других поделочных камней – в  общем  все, что подсказывает фантазия. Это должен быть   рисунок,  раскрывающий  тему волшебного мира  «Сказов Павла Бажова». 10 лучших рисунков станут видеорядом, который будет демонстрироваться на экране во время концерта. Победители получат пригласительные билеты на этот концерт и станут самыми настоящими звездами - знаменитостями, ведь их фотографии будут размещены в СМИ и на сайте Приморской краевой филармонии.

Присылаемые на конкурс рисунки будут опубликованы на сайте Приморской краевой филармонии, в социальных сетях на страницах  филармонии, а так же на  ресурсах  информационных партнеров. Победители будут определяться по количеству «лайков» в соц. сетях. Конкурс стартует 7 октября, завершится 12 октября и уже 13 октября  будут объявлены победители.

Ждем ваших рисунков на почте  info@primfil.ru с пометкой « Сказки Бажова»

 

Небольшая справка.

Уральские сказы Павла Бажова – это волшебный сказочный мир, населенный  мифическими существами. Но, прежде всего – это Хозяйка Медной горы, обладающая неведомым каменным цветком, который так жаждал найти Данила Мастер. Согласно легенде - Хозяйка Медной горы — хранительница драгоценных пород и камней, иногда предстаёт перед людьми в виде прекрасной женщины, а порой — в виде ящерицы в короне. Своё происхождение сказочный образ ведёт, скорее всего, от «духа местности». Существует также гипотеза, что это преломлённый народным сознанием образ богини Венеры, знаком которой на протяжении нескольких десятков лет в XVIII веке клеймилась полевская медь.

20161009_155354