Итоги конкурса #поем с оркестром

Итоги конкурса #поем с оркестром

Приморская краевая филармония подвела итоги онлайн конкурса #поемсоркестром, который прошел в социальной  сети  Инстаграм  с 8 апреля по 1 июня. На конкурс прислали   22 ролика.

Этот проект впервые дал возможность жителям проявить свои таланты во время самоизоляции и исполнить любимую песню в сопровождении Эстрадного оркестра. Для того, чтобы обычная записанная песня стала караоке,  специалисты рекламного отдела обработали записи с концертов, наложив на видео тексты песен.

«Желающим принять участие в конкурсе нужно было спеть понравившуюся песню, из предложенных хитов на канале @primfil видеохостинга YouTube  (https://www.youtube.com/watch?v=FW4YPWcrJ_o) , (https://www.youtube.com/channel/UCVLHYGSOHwnolm1TYGKmTKw/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=1 ). Записать себя на видео и выложить на своей странице в «Инстаграме». Отметить страницу филармонии @primfil и передать эстафету своим поющим друзьям» - таковы были условия конкурса.

«Наш караоке-проект - для любителей и без возрастных ограничений. В период самоизоляции, когда все находятся дома, у приморцев появилась возможность проявить свои таланты и исполнить любимую песню вместе с Эстрадным оркестром. Это не простая задача, но очень интересная», - рассказала о новом проекте директор Приморской краевой  филармонии Анна Алеко.

Активно проявили себя артисты и педагоги Заслуженного коллектива Приморского края Образцового музыкального театра «Овация». Среди участников люди разных профессий, есть даже будущий медик, редактор Мариинского театра оперы и балета Приморская сцена, флорист и балерина. Прислала свое видео на конкурс даже жительница города Ичхон из Южной Кореи Мария Пак. В конкурсе приняли участие люди, имеющие отношение к нашей концертной организации, но не в коем случае не артисты, не вокалисты, ведь одно из условий проекта - участие любителей.  Среди них наш заместитель директора по концертной работе Татьяна Гатина с песней из репертуара Барбары Стрейзанд. Ее участие в караоке-проекте #поемсоркестром стало для многих открытием. Весьма неожиданно пришло видео с Сахалина от Дарьи Крутяковой, бывшего музыканта Тихоокеанского симфонического оркестра. Дарья -флейтиска, но в проекте она демонстрирует свои весьма неплохие вокальные данные, исполнив песню из репертуара  «Scorpions» .

В большинстве своем конкурсанты исполняют песню из репертуара «Scorpions» - «Time, it needs time» - эта песня буквально стала снова хитов.

На втором месте «Опять Метель» из репертуара Аллы Пугачевой, песенка из мультфильма «Бременские музыканты» - «Звезды Континентов».

На самом деле, мы думаем, что этот проект «Поем с оркестром» смог заинтересовать значительную часть пользователей социальных сетей. Наверное, не все могут похвастаться своими вокальными данными, стесняются, но ролики наших конкурсантов определенно бьют рекорды по просмотрам в Инстаграмм. Хотите стать звездой? Тогда пойте с оркестром!

«Принимали участие ребята, которые достойно могут выступить с Эстрадным оркестром «в живую». Лично мне очень понравился  Заталокин Тимофей с Песней сыщика. Поэтому дерзайте, мы ищем новые таланты! А они, я уверен, у нас в Приморском крае есть. Думаю, что этот проект будет жить и дальше, после самоизоляции. Так что те, кто стесняется прислать ролик сегодня, сделают это завтра» - отметил дирижер Эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии Дмитрий Бутенко.

И как было обещано ранее, все конкурсанты получают ваучер на посещение любого концерта Эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии. Ваучер можно забрать в кассе.

Ангелина Юркевич – iam_dementia

Мария Пак- inspiritlux

Клокова Таисия-  klokova_sofia

Клокова Диана – klokova_belike

Гатина Татьяна – gatinatatiana

Затолокин Тимофей – ietotojeya

Виктория Корченко- vivyheart

Актрисы Заслуженного коллектива Приморского края Образцового музыкального театра «Овация» Елизавета Бурмистрова, Ксения Пивоварова и Лада Родская- theatreovacia

Педагоги Музыкального театра «Овация» Глеб Заря и Мария Попова - theatreovacia

Анастасия и Алина Бовдзей – alinabovdzei

София Станчуляк –  sofiyastt

Далья Крутякова –  lullaby_birds13

Илона Козко – ilona_kozko

Стелла Бальцанова-  baltsanovasvetlana

Ульяна и Анастасия Чадовы - datsenko_alena

Анастасия Логашина - nastasya_log24_

И Хи Сун-  evgeniya.sakh

Дарья Ожегова - darotty

Екатерина Максимчук - theatreovacia

Ольга Крамар -  _olga.kramar

Эльвира Чекалина  -  chekalinaelvira

Елисей Шпаков - elisey__mio

Финалисты: Ангелина Юркевич, Илона Козко, Шпаков Елисей, Тимофей Затолкин, И Хи Сун и вокальное трио музыкального театра «Овация» споют с Эстрадным оркестром.

Следите за нашими новостями и участвуйте в наших проектах!