13 сентября Ретро-Концерт «Рио-Рита собирает друзей»

13 сентября Ретро-Концерт «Рио-Рита собирает друзей»

Ретро-Концерт «Рио-Рита собирает друзей»

За прошедшее  столетие в мире появилось множество новых танцев. Это твист, и рок-н-ролл, и чарльстьон, и брейк-данс. Ритмы, ритмы , ритмы, -- они диктуют нам скорость жизни и порой нам некогда оглянуться назад. Но модные ритмы все равно не в силах справиться с нестареющими вальсом, танго, фокстротом. Под эти ритмы все так же знакомятся, влюбляются, танцуют, живут. Музыка, где "правят бал" эти ритмы  -  в песне и симфонии, на танцплощадке и концертном зале.Она прозвучит и в нашем концерте в виде песни и романса,  на рояле, на домре, на балалайке в исполнении профессиональных артистов филармонии.

 

Артисты филармонии: лауреаты международных конкурсов Анна Гамова (сопрано), Елена Брыкина (сопрано),  дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Дмитрий Левин (баритон),  Людмила Якунина (сопрано),  Ирина Кучинская (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), дипломант международных конкурсов Анатолий Медведев (фортепиано), лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель)

Ансамбль русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Павел Белошниченко (домра),  Василий Коробейников (балалайка), Сергей Токарев (контрабас-балалайка), Владимир Котляров (ударные)

В программе: Б. Фомин «Саша», Е. Розенфельд «Счастье мое»,  К. Листов «В парке Чаир», Т. Хренников «Что так сердце растревожено?» из к/ф «Верные друзья»,

И. Дунаевский «Звать любовь не надо» из к/ф «Моя любовь»,  «Ой, цветет калина» из к/ф «кубанские казаки», В. Темнов «Веселая кадриль», Н. Богословский «Три года ты мне снилась», Ю. Милютин  «Лирическая песня» из к/ф «Сердца четырех», О. Фельцман «Ландыши»,  Обр. П. Елецкого «Хороши в саду весной цветочки», русские народные песни

Ведущая – музыковед Елена Шелякина

Продолжительность программы – 1 час 30 мин

6+/Малый зал/Цена билета – 375 руб./Начало 18.00.

Купить билет