11 сентября Концертная программа «Музыка мировых киносериалов» Эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии

11 сентября Концертная программа «Музыка мировых киносериалов»  Эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии

Концертная программа «Музыка мировых киносериалов»

Эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии

Дирижёр – Дмитрий Бутенко

Солисты – Юлия Макеич (эстрадный вокал), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), лауреат всероссийского конкурса «Новая звезда» Александр Пстыга (эстрадный вокал), Николай Буров (эстрадный вокал), Иван Кравченко (эстрадный вокал)

В программе: золотые песенные и инструментальные хиты мировых киносериалов – «Санта Барбара», «Семейка Адамс», «Элен и ребята», «Охотники за привидениями», «Долгая дорога в дюнах»

Приглашаем вас в волшебный мир кинематографа! Вернее в его  музыкальную часть, которую принято сейчас называть саунтреками. Эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии далеко не случайно открывает новый концертный сезон программой «Музыка из мировых киносериалов». Совершенно потрясающий сериал «Мир Дикого Запада», наполненный великолепной музыкой Рамина Джавади, от которой захватывает дух! Как же приятно послушать тему «Доктор Форд» в исполнении наших музыкантов! Это мощная энергетика чистого звучания музыкальных инструментов, это настроение музыкантов, передающееся зрителю – для этого стоит прийти на концерт! Это, то, что не передается через телевизор, то, что не «выхватить» из записи!

А как давно вы слышали «Санта Барбару»? Сериал, который почти два десятка лет держал в напряжении пол страны, а главную мелодию многие могут узнать с первых аккордов?

В свое время, советский семисерийный художественный фильм, сериал   «Долгая дорога в дюнах»,  снятый на Рижской киностудии в 1980—1981 годах (всесоюзная премьера состоялась 2 июня 1982 года.),  был очень  популярным.  Всю полноту драматической истории любви с хорошим концом невозможно было бы передать, не будь прекрасной музыки, написанной Раймондом Паулсом  специально для этого фильма.  Знаменитый саундтрек, в котором  угадываются слова:  «нельзя вернуть, любовь и жизнь…»  - станет новинкой сезона.

Стоит отметить, что музыка для главной темы фильма была настолько красивой, что её отметила сама примадонна. В 1981 году она записала песню под названием «На бис» именно на эту мелодию. Стихи для Аллы Борисовны Пугачевой написал Андрей Вознесенский.

Так же  программе прозвучат давно  любимые мелодии  из м/ф «Аладдин», «Охотники за привидениями», из х/ф «Ла-Ла-Ленд», «Шерлок», «Оттепель», «Бригада»,  «Бандитский Петербург»,  «Не родись красивой», «Человек-паук» и другие знаменитые треки.

Публике представится возможность услышать не только наиболее запоминающиеся мелодии из любимых картин, но и узнать, кто же их сочинил! Стоит отметить, что концерт Эстрадного оркестра – это всегда взрыв эмоций и море позитива

Ведущая – Аэлита Степанова

Продолжительность программы -  1час, 30 мин

6+/Большой зал/Цена билета- 600, 750, 900 руб. /Начало 18.30.

Купить билет