30 октября Концертная программа «Билет в Голливуд» Эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии

30 октября Концертная программа «Билет в Голливуд» Эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии

Концертная программа «Билет в Голливуд»

Концерт эстрадного оркестра Приморской филармонии - это всегда полный зал, море позитива и восторга. Почему «Билет в Голливуд»? Ведь именно американская фабрика грез дала миру не только красивые, хорошие фильмы, но и музыку, которая шагнула далеко за пределы экранов.

Голливуд — это страна, которой не найти ни на одной карте мира. Голливуд — это фабрика грез, которая оказала максимальное влияние на культуру человечества за последние 100 лет.

Стоит отметить, что кинематограф обзавелся музыкальным сопровождением еще до того, как научился говорить, — тапер за роялем (или хотя бы расстроенным фортепиано), а то и небольшой оркестр были неизменным атрибутом киносеанса едва ли не с первых дней существования «движущихся картин».

«Золотой век» Голливуда дал миру таких великих кинокомпозиторов, как Темкин, Бернард Херрманн, Морис Жарр (отец знаменитого «электронщика» Жан-Мишеля Жарра), Миклош Рожа, Макс Стайнер. Характерно, что почти все они были иностранцами — и каждый привносил в музыкальную культуру Америки свои национальные особенности. Кино, будучи самым доступным после радио способом послушать музыку, таким образом влияло и на вкусы простых американцев, и, опосредованно, на поп-культуру, подстраивавшуюся под массовые предпочтения. В конечном счете именно в этом «плавильном котле» родилась и современная поп-музыка во всех ее проявлениях.

Сегодня киномузыка стала необходимой и привычной частью культурного ландшафта — на темы из сериалов и фильмов делают ремиксы, их слушают по пути на работу в автомобиле и в наушниках, их узнают с первых тактов даже не самые заядлые синефилы. И, о чем не стоит забывать, для многих слушателей именно музыка кино — хоть экспериментально-электронная, хоть традиционно-оркестровая — часто становится первой ступенью в знакомстве с серьезным джазом, классикой или авангардом.

Наш концерт -  это то, что может передать зрителю наш Эстрадный оркестр через музыку– атмосферу фильма, свою энергетику и прекрасное настроение.

Эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии

Дирижер – Дмитрий Бутенко

Солисты – Юлия Макеич (эстрадный вокал), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), лауреат всероссийского конкурса Александр Пстыга (эстрадный вокал), лауреаты региональных конкурсов Николай Буров (эстрадный вокал), Иван Кравченко (эстрадный вокал)

В программе: Золотые песенные и инструментальные хиты Голливуда

Ведущая – Людмила Кравец

Продолжительность программы – 1 час, 30 мин

6+/ Большой зал/Цена билета – 800, 1000, 1200 руб./ Начало 18.30.

Купить билет