3 октября В рамках Всероссийской Есенинской недели К 125-летию со Дня рождения поэта Концертная программа «Родился я с песнями… Музыкальная новелла о С. Есенине»

3 октября В рамках Всероссийской Есенинской недели  К 125-летию со Дня рождения поэта  Концертная программа «Родился я с песнями… Музыкальная новелла  о С. Есенине»

В рамках Всероссийской Есенинской недели К 125-летию со Дня рождения поэта

Русская литература ХХ столетия знает немало громких поэтических имен. Но Сергей Есенин занимает совершенно особое место в русской литературе. В произведениях именно этого великого поэта наиболее глубоко раскрываются главные особенности и сокровенные черты русской души. Можно сказать, что Есенин – это сама Россия, воплощённая в его художественном слове. Есть в стихах Сергея Есенина и то, что делает их своими, удивительно близкими и понятными и заставляет звенеть определённые струны в душе почти каждого человека, каждого читателя. Они каким-то особым, тайным и тихим светом озаряют душу: вселяют веру в свет, в красоту жизни, в человека. Стихи его пробуждают светлые, высокие чувства, на его поэтические строчки откликается любая человеческая душа. Успешным поэтом-песенником Есенин «стал» уже после гибели: на его стихи написаны более сотни песен, причем вдохновляли они исполнителей самых разных жанров.

Концертная программа «Родился я с песнями… Музыкальная новелла о С. Есенине»                                                            

Артисты филармонии: Ансамбль русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов  Василий Коробейников (балалайка), Павел Белошниченко (домра), Сергей Токарев (балалайка-контрабас), Владимир Котляров (ударные)

Солисты - лауреаты международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), солист Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал)

В программе: песни на стихи С. Есенина, стихи поэта

Ведущая – заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева

Продолжительность программы – 1 час, 30 мин

6+/ Малый зал/Цена билета – 500 руб. / Начало 18.00.

 

Купить билет