10 декабря Юбилейный концерт заслуженного артиста РФ Валерия Сергеева Тихоокеанский симфонический оркестр

10 декабря Юбилейный концерт заслуженного артиста РФ Валерия Сергеева Тихоокеанский симфонический оркестр

Юбилейный концерт заслуженного артиста РФ Валерия Сергеева

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель  и  главный дирижер –

заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

В программе концерта принимают участие:

Ансамбль русских народных инструментов «Садко»

Ученики В. Сергеева – солист Воронежского государственного театра оперы и балета Виктор Руснак (тенор), лауреат международных конкурсов Андрей Посохин (баян, Южно-Сахалинск), лауреат всероссийского конкурса Ольга Андреева (народное пение), лауреаты международных конкурсов Анна Гамова (сопрано), солист Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор).

Ведущая – музыковед  Наталия Мищенко

 

Валерий Анатольевич Сергеев баянист, Заслуженный артист РФ – известен далеко за пределами Приморья.

Его имя не сходит с афиш Приморской филармонии: камерные выступления, сольные концерты музыканта Сергеева, с участием Тихоокеанского симфонического оркестра, солистов филармонии, преподавателей Дальневосточного Государственного института искусств, концерты ансамбля русских народных инструментов «Садко», участие в проектах народного артиста России Д. Хворостовского, «Тенора ХХI века», в международном фестивале «Музыка России», выступление в музыкальной академии Гнесиных в Москве…

«Лучшего баяниста до Урала, чем он – не найти» - говорят зрители, и это правда.  При всем Валерий Анатольевич, личность яркая, творческая, только такому человеку по силу создать коллектив, воспитать его и держать на волне успеха вот уже почти три десятка лет. В составе коллектива «Садко» музыканты -народники Дальнего Востока высочайшего класса - четыре народника, ударник и исполнительница народных песен.

Ансамбль русских народных инструментов «Садко», которым руководит Валерий Сергеев- это визитная карточка Приморской культуры, именно этому коллективу доверили выступить на Олимпийских играх в корейском Пхёнчхан в 2018 году и представлять Российскую Федерацию.

Основанная задача коллектива - пропаганда и популяризация академического направления в русской народной и классической музыке. Репертуар «Садко» состоит из переложений произведений для народных инструментов из оперетт и оперного репертуара, кроме того, музыканты аккомпанируют вокалистам, исполняющих не только народные песни, но и песни русских, советских, зарубежных композиторов, а также дальневосточных авторов.

Музыканты «Садко» не боятся экспериментировать, в репертуаре коллектива появились композиции шансона и даже известных рок исполнителей, в скором времени, возможно, ожидается их участие в Международном джазовом фестивале.

Продолжительность программы- 1 час, 30 мин

6+/Большой зал/Цена билетов – 400, 600, 800 руб. /Начало 18.30.

Купить билет