«VladovskiElectricBand» выступил в прямом эфире радио «Лемма»

«VladovskiElectricBand» выступил в прямом эфире радио «Лемма»

https://www.youtube.com/watch?v=cGFbyrv7N58

https://www.youtube.com/watch?v=Ud4o7fFdvBg

 

Владивостокская группа «VladovskiElectricBand» -одна из участниц ХIII международного джазового фестиваля, который пройдет в столице Приморского края с 12 по 19 ноября. 28 октября группа выступила в прямом эфире радио «Лемма».

 «VladovskiElectricBand» (Владивосток) в составе:

Юлия Михайленко  (вокал), Наталья Куртякова (скрипка) Сергей Моисеев (акустическая  гитара, вокал), Владислав Якутко  (клавишные), Иван Грицкевич  (бас - гитара, контрабас) Игорь Маховский  (перкуссия), Евгений Кудрявцев (ударные)

«Vladovski Electric Band». Все его музыканты представляют Владивосток. Этот ансамбль сложился путем расширения состава известного в городе «Трио имени Четвертого», которое, по словам участника коллектива Игоря Маховского, несколько лет играло «чистую» музыку без ударной установки. Однако, в этом году поступило предложение расширить состав и выступить на фестивале. Руководит группой  Владислав Якутко.

«С серьезным пониманием восприятия музыки я  столкнулся во время учебы в Хабаровском Училище Искусств. Хорошие учителя закладывали в мою голову серьезность и важность классики, джазовой гармонии, возможность варьировать между определенными правилами (законами жанра, стиля) и свободой в импровизации. Влияние мировых звезд, таких как Chick Corea,M. Devis, так же сильно повлияли на мое творчество. Как говорят профессионалы - лучший учитель это « ты сам», чем больше  слушаешь и анализируешь интересующую тебя музыку, тем больше расширяется твой кругозор и твои возможности... Во Владивостоке принимаю участие в различных коллективах «Трио.им Четвертого», «ЛюSea band» « оркестр МГУ им. Невельского» « Vladovski electric band» и не только - рассказал Владислав Якутко.

Купить билет