«Новогодняя феерия» - праздничные концерты января для всей семьи.

«Новогодняя феерия» - праздничные концерты января для всей семьи.

Праздник Новый год дарит ощущение сказки. Люди испытывают радостные эмоции и как в детстве искренне верят, что чудеса возможны. Время бесценно, особенно, проведенное в кругу семьи и ваших друзей. Спланируйте ваши новогодние каникулы всей семьей на концертах Приморской краевой филармонии.

В январских концертных программах в детских концертах принимают участие Дед Мороз и Снегурочка, которые со сцены споют с ребятами новогодние песни. Все эти программы пройдут в Малом зале. Начало в 12.00, продолжительность час.

3 января приглашаем на детский фестиваль «Карнавальные краски Владивостока». Это гала-концерт победителей детского творческого конкурса. Большой зал.

4 января - Новогодняя музыкальная сказка «Волшебное кольцо».

5 января Новогодняя музыкальная сказка «Делу-время, потехе-час».

6 января Новогодняя музыкальная программа «Лесной бал»

7 января Новогодняя музыкальная программа для детей «По щучьему велению» (по мотивам русских народных сказок).

8 января Новогодняя музыкальная сказка «Веселая компания»

9 января Новогодняя музыкальная сказка для детей «Дюймовочка» (по сказке Г.Х. Андерсена).

Взрослых ждем на наши праздничные концерты уже 4 января -  «Голубой огонек в филармонии».  В программе: «Потолок ледяной», « А Снег идёт» , «В последний час декабря», «Любовь, похожая на сон», «Цветы под снегом», «Песня про зайцев», «Сказка для двоих», «Лунная мелодия», «Синий иней» , «Ветер перемен» , «Белая зима» и многое другое.

5 января Концертная программа «Симфонический Голливуд» Тихоокеанский симфонический оркестр.

Для поклонников нашего оркестра эта программа стала любимой, не просто потому что это красивая музыка, а еще потому, что музыканты выкладываются, играют с душой, сами получают удовольствие от этого великолепия. И при этом артисты «отдают» в зал свои положительные эмоции.

В программе: музыка из кинофильмов  Джона Уильямса, Джеймса Хорнера, Клауса Баделта,  Эннио Морриконе -  «Пираты Карибского моря», «Человек-паук», «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Однажды в Америке», «Индиана Джонс», «Экстаз золота».

6 января Новогодняя концертная программа «Путешествие в Рождество» . В программе: романсы и песни русских и современных композиторов – Г. Свиридов «Зимняя дорога», А. Билаш «Эй, вы сани, сани, сани», Я. Фельдман «Ямщик, не гони лошадей», С. Штейман «Уголок» (Дышала ночь), Н. Листов «Я помню вальса звук прелестный», С. Крупа-Шушарина «Зимний вальс», русские народные песни «Вот мчится тройка почтовая», «Коробейники», песни из вокального цикла В. Гаврилина «Вечерок»

7 января Новогодняя программа "Музыка желает познакомится"

«Музыка желает познакомиться: Серьезная, Романтическая, Роковая, Ностальгическая, Хитовая…» – струнный квартет «Вдохновение» с хитами классической музыки, саундтреками  и инструментальными рок-композициями: Арии, Дуэты и  инструментальные номера из опер Дж. Верди,  Ш. Гуно, Ж. Бизе, П. Масканьи, И. Штрауса, знаменитые неаполитанские песни, песни военных лет, ретро-шлягеры, саундтреки Э. Марриконе, Н. Рота, Х. Циммера, инструментальные рок-композиции «Остальное неважно», «Богемская рапсодия».

8 января всех поклонников Фреди Меркури на новогоднюю концертную программу  «Show must go on».

Слушая песни группы «Queen», каждый раз сталкиваясь с его невероятными творческими идеями, вдохновляешься неповторимой и нечеловеческой энергией самого Фредди Меркьюри, которая накрывает тебя волной, через время и расстояния.

Его музыка притягивает, завораживает и заставляет себя слушать снова и снова, а если еще и владеешь навыками игры на музыкальном инструменте, абсолютно любом музыкальном инструменте, то желанию исполнить эту музыку уже невозможно противостоять! Да и зачем? «А что голос? Тот самый уникальный голос Фредди Меркури?» - спросите Вы, а голосом, в этом концерте будет звучать виолончель. Вашему вниманию будут представлены именно инструментальные переложения Золотых Хитов группы «Queen».

9 января Новогодняя концертная программа «Старый Новый год» Эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии.

10 января Новогодняя Эстрадная шоу-программа «TOP OF THE POP». Премьера этого концерта состоялась 17 декабря.  В программе нон –стоп звучат хиты зарубежной эстрады, обрамлённые игрой света, танцы, живой звук и великолепные голоса наших солистов. Крики «Браво!» доносились из зрительного зала после каждой песни, а в финале танцевал весь партер!

Завершает «Новогоднюю феерию» 14 января литературно-музыкальная программа «Метель». Тихоокеанский симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов. Художественное слово – актриса Екатерина Кучук и актер  Приморского академического краевого драматического театра им. М. Горького  Иван Перепелкин. Концерт, ставший традицией января уже в течении почти 15 лет.

Двадцатый век подарил нам блестящий творческий диалог Александра Пушкина и Георгия Свиридова. Повесть «Метель» была написана известным драматургом в 1830 году, в золотую пору его творчества, оставшуюся в истории под названием «Болдинская осень» и давшую невиданную россыпь гениальных произведений, вылившихся из-под пера поэта.

Композитора привлекла идея воссоздать в музыке образ современной Пушкину провинциальной России. Поэтизация простой жизни маленьких городков и усадеб, жизни, особенно близкой Свиридову, стало основным в его музыкальном решении. Он исходил из интонаций, бытовавших в начале XIX века: вальсовых, маршевых, романсовых, перезвона бубенцов, всегда висевших на дугах ямщицких лошадей. Но эти простые, подчас наивные интонации одухотворены им, использованы творчески, с особым, присущим только Свиридову настроением. Музыка зазвучала как ретроспектива давно ушедшей, но милой, привлекательной, вызывающей ностальгическое чувство жизни.

Выберите свой музыкальный праздник с нашими артистами!