Джазмены дали старт ХIII Международному джазовому фестивалю

Джазмены  дали старт ХIII Международному джазовому фестивалю

Сегодня день открытия  ХIII Международного джазового фестиваля. Первые прибывшие  участники: американская певица Дениз Перье, французская группа «Papanosh», ведущий фестиваля Виктор Радзиевский, а так же руководители приморских джазбендов  рассказали журналистам о себе и предстоящем фестивале, а так же ответили на их вопросы.

Сегодня в  главном холле Приморской филармонии  для   гостей  будет организован welcome в стиле 30-х годов прошлого века, а откроет фестиваль на сцене Приморской краевой филармонии американская мега-звезда джаза Дениз Перье,  в свойственной ей манере – "разговора с публикой по душам". Приморцы так прониклись  предстоящей беседой с певицей, что скупили все билеты. Между тем, Дениз Перье сегодня 12 ноября, в день открытия фестиваля отмечает свой 77 день рождения. По этому случаю организаторы мероприятия –Приморская краевая филармония вручила имениннице букет алых роз, однако, сама Дениз Перье думает отпраздновать свой день рождения после концерта   в ресторане  «Синдикат». Вечером там ждут гостей  фестиваля на After party. Французов представила общественная организация «Альянс Францез». «Papanosh» -группа со смешным именем, чье творчество напоминает греческую или турецкую таверну, пропитанную табачным дымом. Использование полярных музыкальных влияний позволяет Кантену Гомари (труба, тромбон), Себастьяну Пали (фортепиано, орган, аккордеон), Рафаелю Кенеану (саксофон), Тибо Селлье (контрабас) и Жереми Пиацца (ударные) создать мощную музыку свободы и протеста.

«Для творческих вечеров я пока слишком молод, но ко всему стараюсь подходить системно. Приморцам мне было бы интересно рассказать про музыкальный менеджмент, мне кажется, что эта тема актуальна. О том, как функционирует рынок джаза сегодня в России, Европе, Америке, и как его продавать, об этом я знаю из первых уст, ведь я везде гастролирую. Хотя здесь, мне кажется, будет интереснее движение в сторону Китая или Японии»- ответил  Виктор Радзиевский на вопрос о том, какими секретами  готов  поделиться известный джазовый  продюсер с приморскими джазбендами. Стоит отметить, что  кроме выступлений на сцене Приморской краевой филармонии, артисты  проведут творческие встречи и мастер классы с начинающими музыкантами.

 

14 ноября

Творческая встреча

Трио Себастьяна Студницкого (Германия)

Ведущий - Виктор Радзиевский

ДВГИИ

Начало: 11.00

 

14 ноября

Творческая встреча

Группа «Misuzu Quartet» (Япония)

ДМШ №2 г. Владивостока

Начало: 15.00

 

16 ноября

Мастер – класс

Александр Дьяченко («Jazz Acoustic Project», Санкт – Петербург)

ДШИ №4 г. Владивостока

dsc03675dsc03667dsc03659dsc03656dsc03658dsc03660dsc03670