Studnitzky Trio сыграет новый джаз

Studnitzky Trio  сыграет новый джаз

Сегодня  в эфире радио ГТРК «Владивосток»  выступили участники 13 международного фестиваля «Трио Себастьяна  Студницкого»  и ведущий фестиваля, джазовый продюсер Виктор Радзиевский. Эфир провел Сергей Нелюбин.

dsc03708

Немецкое трио, что называется сразу с «корабля на бал», музыканты приземлились сегодня  утром в аэропорту Владивостока  рейсом, прилетевшим  из Москвы. Несмотря на долгое время,  проведенное в пути, ребята чувствуют себя бодро и готовы покорить нашу публику.

Руководитель три Себастьян Студницкий участвует в нашем фестивале уже в 5 раз, Пауль Клебер во Владивостоке во второй раз, а Тим Сахан –новый участник коллектива, который по словам Себастьяна привнес в их музыку новую волну.

После эфира на радио музыканты провели мастер-класс в  Дальневосточном  государственном  институте искусств. Судя по всему, немецкая группа в лице студентов нашла новых поклонников.

Итак, Studnitzky Trio (Германия) на сцене Приморской краевой филармонии выступит сегодня 14 ноября . Концерт Sebastian Studnitzky Trio во Владивостоке – уникальное событие европейского уровня не только для знатоков джаза, но и для всех любителей высококлассной "интеллектуальной" музыки, возможность погрузиться в непередаваемую атмосферу бесконечной профессиональной импровизации. Выступления Себастьяна Студницкого обладают непередаваемой атмосферой загадочности и волшебства, когда зрителю остаётся только наслаждаться происходящим.

dsc03704

Sebastian Studnitzky (труба, фортепиано)

Paul Kleber (контрабас)

Tim Sarhan (ударные)

dsc03717

 

dsc03721

СПРАВКА:

Sebastian Studnitzky – популярный и виртуозный трубач из Германии, мультиинструменталист, экс-участник группы «Mezzoforte» (funk fusion-band из Исландии). Он родом из Шварцвальда, живет в Берлине и сотрудничает со многими всемирно известными коллективами и исполнителями: Mezzoforte, Stevie Wonder, Sting, Rebekka Bakken, Laura Lopez Castro, Joy Denalane, Jazznova Live, Nils Landgren и др.

В качестве сольного исполнителя, а также в составе различных коллективов музыкант объездил весь мир, был участником престижных джазовых фестивалей, записал более 10 студийных альбомов.

Джазовые критики говорят о Студницком, как о великом музыканте, обладающим развитым внутренним слухом и чрезвычайно красивым звуком.

Paul Kleber – контрабасист c классическим музыкальным образованием, Лауреат различных международных джазовых фестивалей. Пауль ведет активную гастрольную деятельность с известными немецкими коллективами: Jazzanova, Jazz Indeed, Nylon, Micatone, Lisa Bassenge Trio и другими.

Концерт Sebastian Studnitzky Trio во Владивостоке – уникальное событие европейского уровня не только для знатоков джаза, но и для всех любителей высококлассной "интеллектуальной" музыки, возможность погрузиться в непередаваемую атмосферу бесконечной профессиональной импровизации. Выступления Себастьяна Студницкого обладают непередаваемой атмосферой загадочности и волшебства, когда зрителю остаётся только наслаждаться происходящим.

dsc03702