«JazzDaniels» выступил в прямом эфире "Медиаметрикс. Владивосток"

«JazzDaniels»  выступил в прямом эфире "Медиаметрикс. Владивосток"

Сегодня в эфире радио"Медиаметрикс. Владивосток". В программе  "Все о джазе" - в прямом эфире выступила приморская группа  «JazzDaniels», а так же ведущий 13 международного джазового фестиваля, джазовый продюссер Виктор Радзиевский. Стоить напомнить, что этот джазбэнд выступает на сцене Приморской краевой филармонии 17 ноября в 19.00.

 

dsc03726%d0%b4%d0%b6

 

«JazzDaniels» из Владивостока выступает впервые, хотя сами музыканты  по отдельности, в другом составе в разные годы становились его участниками. В этом составе: Иван Кисилев, Данил Кисилев и Кирилл Татаринов группа образовалась 3 года назад. Ребята когда-то  учились вместе в музыкальном училище,  повзрослев, решили объединиться и  играть  джаз-фьюжн и джаз-рок.  Музыканты «JazzDaniels» обладают отличной техникой игры на инструментах, ведь джаз-фьюжн отличается сложными композициями и импровизациями, которые редко встречаются в других жанрах. Как признались молодые джазмены, музыка заставляет их  постоянно искать свой стиль, новые фразировки, так рождается новая композиция. Джазовая музыка позволяет каждому участнику быть солистом, импровизировать, кроме того, становиться и авторами-композиторами.

На 13 международном джазовом фестивале представят композиции собственного сочинения.

«Любовь к джазу у меня началась с американского «Би-бопа», с  Джона Колтрена  и,  особенно с Чарли Паркера. Подражать не хотелось бы ни кому, но их творчество вдохновляло в определенный момент, теперь  я хочу найти и играть свой, собственный джаз»- рассказал Кирилл Татаринов.

Кроме участия в знаковом для всего Приморья мероприятия, 13 международном джазовом фестивале, коллектив  «JazzDaniels» успел сыграть с  хабаровским пианистом, джазменом  Ильей Лушниковым, с  известным  исполнителем джаза из Москвы Валерием Степановым, а так же блюзовым гитаристом  Степаном Юловым. В повседневной жизни ребята играют в известных Владивостокских клубах: «Мумий Тролль», «Контрабанда», «Синдикат».

dsc03725-%d0%b4%d0%b4%d0%b4%d0%b4

Группа  «JazzDaniels» (Владивосток)

Данил  Киселёв (гитара)

Кирилл Татаринов (бас-гитара)

Иван Киселёв (ударные)

Александр Шекура (саксофон, Хабаровск)