3 мая Концертная программа «Тайны классической музыки»

3 мая Концертная программа «Тайны классической музыки»

Многие люди в современном мире убеждены, что академическое искусство, так называемая классическая музыка это что то очень сложное и непонятное. И даже если кто то решится  прийти в концертный зал, в филармонию, устоявшиеся мифы о скучной и серьезной встрече пугают. Возникает масса вопросов и главный из них "зачем мне это нужно?"
Своеобразная "стеклянная стена" между классической и поп музыкой возникла не так давно, а именно в  20 веке. Композиторы прошлого не разделяли свое творчество на "легкое" и "серьезное", много музыки, например в 18 веке, было написано для застолий, прогулок, бытового времяпровождения ("Музыка на воде" Гайдна, сюиты Баха, песни Шуберта и т.д. ). Они писали музыку для своих современников и вряд ли задумывались, чтобы их творения со временем стали классикой, "музеем" и потомки с уважением сдували с них пыль.
В нашем концерте вы услышите разную музыку разных эпох : ту,  которая предложит мило улыбнуться и ту, что заставит призадуматься, а может даже пережить катарсис. Нельзя любить все жанры, все эпохи. Кому то нравится скрипка, или рояль, или вокал выбирайте своё, но чтобы найти это "своё" , не бойтесь слушать много разной  музыки. А тайны? Их мы будем разгадывать вместе.

Артисты филармонии:

лауреат международных конкурсов Анна Гамова (сопрано)

Дмитрий Толстых (баритон)

Елена Морозова (меццо-сопрано)

Людмила Якунина (сопрано)

дипломант международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано)

лауреат международных конкурсов, солист Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор)

лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель)

дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано)

заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)

В программе: П. Чайковский «Средь шумного бала», А. Алябьев «Соловей», А. Варламов «Что мне жить и тужить», С. Рахманинов «Не пой, красавица, при мне», Э. Абаза «Утро туманное», А. Даргомыжский «Я все еще его, безумная, люблю»

Ведущая – музыковед Елена Шелякина

6+/ Малый зал/ Цена билета – 500 руб./Начало 18.00.

Купить билет Купить билет по пушкинской карте