ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ ПОД НОВЫЙ ГОД

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ ПОД НОВЫЙ ГОД

Приморская краевая филармония представляет новогодний и рождественский репертуар. Программы подобраны яркие и разнообразные - от детских утренников до классических симфоний. Все они насыщены праздничным настроением, яркими эмоциями, незабываемыми впечатлениями.

25-12_web

Новогодние истории для детей

Удивительные предновогодние истории, невероятные рождественские  приключения, волшебные превращения  ждут юных зрителей  с 22 декабря по 14 января в Приморской краевой филармонии. «Золушка»  и «Снежная Королева», «Красная шапочка» и Емеля с  говорящей щукой, «Волк и семеро козлят», «Гуси-лебеди»-  встреча со сказкой гарантирована каждому ребенку. Уже в фойе возле елки ребятишек будут встречать Дед Мороз со Снегурочкой веселыми играми и забавами, новогодними песнями и шутками. Эти сказочные персонажи будут всегда  приветствовать юных зрителей на новогодних утренниках, перед каждой программой, проходящей на сцене, будь это мюзикл, балет, спектакль и эстрадный концерт. Два действа в одном билете.

Открывает программу новогодних чудес в Приморской краевой филармонии «Снежная королева» - зрелищный и динамичный мюзикл, который расскажет об истории маленькой Герды, о дружбе, смелости и упорстве, и о победе добра над злом. Все составляющие спектакля – музыка, оригинальное оформление, световые эффекты, мгновенно преобразующие костюмы делают спектакль не только зрелищным, а и волнующим, познавательным, расширяющим представление юных зрителей о возможностях театрального искусства.

В подготовке мюзикла участвует заслуженный коллектив Приморского края, образцовый музыкальный театр «Овация» Центра детского творчества г.Владивостока (руководитель - Ольга Максимчук).

«Овация» не раз радовала публику своими яркими постановками: «Ромео и Джульетта», «Тук – тук! Кто там?», «Белоснежка» и, конечно же,  «Золушка» - все они были показаны на многих сценах города Владивостока и Приморского края. На международном театральном фестивале в Германии в городе Франкфурт на Майне, за известный мюзикл «Кошки» ребята студии  завоевали Гран-при.  Спектакль «Ромео и Джульетта» дважды был представлен на сцене Приморской филармонии, а на краевом театральном фестивале «Театромания -2016» завоевал Гран-при фестиваля.

Приморская краевая филармония для юных зрителей подготовила сюрприз – выпустила специальную марку шоколада «Филармонический». Так что без подарка не останется ни один ребенок.

48_web

«Карнавальная ночь» и  «Новогодний Огонек» - чудесные вечера для взрослых

 

Также весело и увлекательно можно провести праздничные вечера взрослым. Концертная программа «Карнавальная ночь» эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии под управлением Дмитрия Бутенко
24 декабря даст символичный старт новогоднему настроению, которое продолжится в стенах старшейшей  концертной организации Приморья  вплоть до 14 января.

28-12_web

Любители красивой классической музыки порадуют себя игрой Тихоокеанского симфонического оркестра,  которым  управляет  главный дирижёр – заслуженный артист РФ  Анатолий Смирнов. 28 декабря солисты  филармонии и Мариинского театра (Приморская сцена) вместе с Тихоокеанским симфоническим оркестром исполнят чудесную оперетту  Й.Штрауса «Летучая мышь».

29 декабря в Музыкальном Салоне Приморской краевой филармонии гостей ждут в праздничных нарядах, чтобы подняв бокалы с шампанским послушать красивые романсы, популярные песни советских лет, романтичные баллады о любви, и многое другое в исполнении солистов филармонии и квартета русских народных инструментов «Садко». И какой же  новогодний вечер может обойтись без главных героев праздника,  Дед Мороз и Снегурочка обязательно заглянут на «Новогодний Огонек»! Романтичная музыка этого прекрасного вечера настроит на волшебство, и оно всенепременно случится. Ведь Дед Мороз приходит не только к малышам. Главное – верить! Это единственная программа, где в непринужденной обстановке, в стенах уютного кафе Филармонии, зрители споют любимые песни вместе с профессиональными артистами.

В канун Нового года, 30 декабря зриетелй ждут на эстрадную программу «Чудеса случаются!», которая продолжает праздничное настроение и его поддержат артисты филармонии: Александр Пстыга, Дмитрий Сабитов, Эстрадно-вокальный дуэт Наталии Коршиковой и Константина Мищенко.

Январь также насыщен рождественскими встречами: вечер русского романса «Красивое страданье»; квартет русских народных инструментов «Садко» с концертной  программой «Новогодняя метелица»; Концертная программа «Из Нового света».

7 января, в Рождество, Приморская краевая филармония  предлагает посетить «Рождественский вечер», с участием Заслуженного артиста РФ Александра Боргардта (скрипка) и  дипломанта международных конкурсов Елены Котельниковой (партия фортепиано).

14 января, Старый Новый год – Приморская краевая филармония ждет своих друзей на программу В.Свиридова «Музыкальные иллюстрации к повести А.С.Пушкина «Метель».

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте Приморской краевой филармонии www.primfil.ru

24-12_wrb