, ,

Издательство «Рубеж» презентует три книги в Приморской краевой филаромонии.

Издательство «Рубеж» презентует три книги в Приморской краевой филаромонии.

Тихоокеанское издательство "Рубеж" выпустило в свет сразу три новых подарочных издания, которые на следующей неделе поступят в продажу.    Презентация книг,  встреча с авторами и автографсессия  состоится в Приморской краевой филармонии 26 декабря в 17 часов.

         Совместно с Азиатско-Тихоокеанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ) и Дальневосточным филиалом Фонда "Русский мир" и издательством "Валентин", Издательство "Рубеж" представляет АНТОЛОГИЮ ЛИТЕРАТУРЫ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА России в 12 томах.

Вышел из печати первый том Антологии, составленный из романов, повестей и рассказов писателей Приморского края. Всего  35 лучших авторов за сто лет.

На Дальнем Востоке никогда ранее не выпускалась региональная литературная Антология. Подобное издание вообще предпринимается в нашей стране впервые. Это глубоко символично: кому, как ни Дальнему Востоку быть сегодня первым в этом начинании. Ведь ни в одном из регионов России нет такого яркого, своеобразного и удивительного переплетения географических, исторических, природных, национальных и культурных особенностей.

За последние двадцать пять лет книги дальневосточных авторов издавались крайне редко и выходили мизерными тиражами. И многие писательские имена сегодня попросту забыты. Из культурного контекста оказался выключен большой пласт, содержащий известные литературные произведения, в свое время прозвучавшие на всю страну. Антология дальневосточной литературы призвана исправить эту несправедливую ситуацию.

Подарочное издание "ВЛАДЕТЬ ВОСТОКОМ: предприниматели Дальнего Востока - просветители и меценаты. Как все начиналось" вышло в крупном формате, на мелованной бумаге, в тканевом переплете и суперобложке.

Такая книга по истории регионального предпринимательства подготовлена и издана в России впервые.  В ней даны 60 биографий и популярных очерков о деловых людях старого Владивостока и Дальнего Востока, чьи имена вошли в историю. Они проявили себя не только успешными предпринимателями, но и вложили немало сил и средств в благотворительность и процветание России. Вот лишь некоторые имена, о которых рассказывается в книге: Михаил Шевелев, Густав Альберс, Юлий Бринер, Алексей Старцев, Георгий Демби, Отто Линдгольм, Янковские, Иван Лангелитье, Михаил Суворов, братья Худяковы…

 

Большое полноцветное подарочное издание (в футляре) "УССУРИЙСК. Время больших перемен", впервые стольно полно рассказывающее о всей истории Уссурийска - с древнейших времен до наших дней - специально подготовлено и издано к 150-летнему юбилею Уссурийска.

Автор исторического текста книги - известный историк, доктор исторических наук, профессор Дальневосточного федерального университета Анатолий Кузнецов. В книге впервые опубликованы многие старинные фотографии, открытки и документы, рассказывающие об истории Уссурийска.

Большую фотосъемку современного Уссурийска специально для книги "Уссурийск. Время больших перемен" сделал, сделал по заказу издательства, известный Владивостокский фотомастер Александр Паничев.

screen-shot-2016-03-18-at-18-35-57