31 марта Большой зал 18:30 "Популярная классика для всей семьи" Олег Полянский, Михаил Дзюдзе, Уй Юн Хонг, Тихоокеанский симфонический оркестр

31 марта Большой зал 18:30 "Популярная классика для всей семьи" Олег Полянский, Михаил Дзюдзе, Уй Юн Хонг, Тихоокеанский симфонический оркестр

Звезды мировой классики Олег Полянский, Михаил Дзюдзе и Уй- Юн- Хонг в концертной программе «Популярная классика для всей семьи».
Успех концерта почти на 99% зависит от профессиональности артистов. В концертной программе «Популярная классика для всей семьи», целая плеяда звезд мирового уровня. Пианист Олег Полянский, выступающий в крупнейших концертных залах мира в качестве солиста с наиболее известными оркестрами. Михаил Дзюдзе – виртуозно играющий на контрабас- балайке. Южно корейская скрипачка Уй-Юн-Хонг. На ее счету сотни выступлений с различными престижными музыкальными коллективами . И, конечно же, Тихоокеанский симфонический оркестр под руководством главного дирижера, заслуженного артиста РФ Анатолия Смирнова. Ведет программу музыковед Наталия Мищенко.
В программе: П. Чайковский Концертная фантазия для фортепьяно с оркестром соль мажор, ор.56, Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35( 2 и 3 части), популярные классические и современные произведения для балалайки- контрабас.

31 марта в 18.30. Большой зал Приморской краевой филармонии.

Абонемент № 9 «Популярная классика для всей семьи».

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр –

заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Солисты:

- Лауреат международных конкурсов Олег Полянский (фортепиано, Германия)

- Лауреат международных конкурсов  Уй- Юн- Хонг (скрипка, Юж. Корея)

- Заслуженный артист России  Михаил Дзюдзе (балалайка контрабас, Санкт-Петербург)

 

Олег Полянский  является лауреатом международного конкурса имени Чайковского (Москва, 1998 г.), а также ряда других международных конкурсов: в Токио (1986 г.), в Монреале (Канада, 1988 г.), Международного Марсельского конкурса дуэтов, посвященного памяти Кристиана Ферра и Пьера Барбизе (Франция, 1999 г.), Международного конкурса в Цинциннати (США, 1999 г.), Международного фортепианного конкурса «Citta di Cantu» (Италия, 2003 г.).

В рамках своей  карьеры Олег Полянский выступал в крупнейших концертных залах мира в качестве солиста с наиболее известными оркестрами, как например: Солисты Москвы, Московский Симфонический Оркестр, Национальный Симфонический Оркестр Украины, Новосибирский Симфонический Оркестр, Уральский Симфонический Оркестр Екатеринбурга, Будапештский Струнный Оркестр, Новая Филармония Вестфалии (Германия), Молодая Филармония Кёльна, Тюрингская Филармония города Гота (Германия), Национальный Оркестр Мальты, Оркестр Радиовещания Кореи (KBS Symphony Orchestra) и Филармонический Оркестр города Пусана (Южная Корея).

 

Уй-Юн-Хонг родилась в 1987 году в Южной Корее. Oбучение игре на скрипке она начала в возрасте четырёх лет. Госпожа Хонг была приглашена для выступления на концерте сузукского фестиваля в Японии. Заняла 1 место и стала призёром многочисленных национальных конкурсов в Корее, принимала участие в телевизионных передачах и в проведении множества публичных концертов.

С 2003 года, госпожа Хонг привлекла внимание международной общественности, благодаря полученным ею наградам на многочисленных международных конкурсах. Она была самым младшим участником международного конкурса скрипачей имени Карла Нильсена в Оденсе (Дания), а также на последнем международном скрипичном конкурсе имени Пабло де Сарасате, на котором она заняла 3 место. В 2012 году она получила гран-при на международном музыкальном конкурсе имени Леопольда Беллана в Париже.

Госпожа Хонг принимала участие в сольных концертах и в концертах с несколькими оркестрами в Корее, Соединенных Штатах Америки, Германии, Австрии, Японии, Китае, Польше, Дании, Люксембурге, Украине, Греции, Бельгии, Чешской Республике, России, Хорватии, Испании и.т.д.

Начиная с 2006 года обучается в Музыкальном институте в Кельне, Германия в классе профессора Захара Брона. Играет на скрипке мастера Гваданини (1761 г.).

UY

 

Михаил Дзюдзе - cолист Санкт-Петербургского ансамбля "Терем-квартет" (балалайка-контрабас); родился 27 января 1962 г. в Выборге; окончил отделение русских народных инструментов Ленинградской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Консакова (1989) по специальности "солист-инструменталист"; работает в государственном концертно-филармоническом учреждении "Петербург-Концерт"; солист "Терем-квартета" с 1986 г.; снялся в ряде телефильмов; член Союза концертных деятелей России и Международного союза музыкальных деятелей.

5839bf3175c7e.5839be5d1ec55-dzyudze-mihail

Купить билет