Фестиваль французской песни и театра FestiART

Фестиваль французской песни и театра FestiART

Альянс Франсез-Владивосток ежегодно радует влюбленных во Францию и французский язык региональным конкурсом французской песни FestiChant!

Последние несколько лет фестиваль проходит в Малом зале Приморской краевой филармонии, что даёт шанс всем участникам выступить на профессиональной сцене и получить оценку жюри, состоящего из представителей Филармонии, Академии Искусств и Альянс Франсез-Владивосток. Возраст участников неограничен привычными рамками, а география участников ежегодно пополняется новыми населенными пунктами Приморского края и Дальнего Востока.

В этом году Фестиваль французской песни преодолел свой десятилетний юбилей! В этом году Festichant получил развитие в первом региональном фестивале французской песни и театра FestiART-2017!
Первое отделение: виновник FestiART - конкурс французской песни!
Второе отделение и новинка сезона: конкурс театральных постановок на французском языке!
Третье отделение: подведение итогов конкурса "Я рисую Францию"

 

Фестиваль пройдёт 25 марта в 14:00

Всем желающим принять участие в фестивале и продемонстрировать свои таланты нужно заполнить заявку на сайте Альянс Франсез-Владивосток до 20 марта (http://afrus.ru/vladivostok/ru/2017/02/festiart-645)

Положение

о региональном фестивале французской культуры

   FestiART

 

Местная культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез-Владивосток» и Приморская краевая Филармония организуют  Региональный фестиваль французской песни и театра FestiART, приуроченный к празднованию Международного дня французского языка.

 

Дата проведения: 25 марта 2017 года в 14:00

 

Место проведения: Малый зал Приморской краевой Филармонии.

 

Целью фестиваля является популяризация французского языка во Владивостоке, стимулирование интереса студентов и школьников к изучению французского языка, развитие и поощрение творческого потенциала молодежи города Владивостока, расширение и углубление культурного и образовательного  сотрудничества между Российской Федерацией и Французской Республикой.

 

В этом году, фестиваль французской песни FestiChant, перешагнул свой десятый юбилей. За 10 лет фестиваль стал долгожданным событием для всех, кто интересуется французской культурой. Последние несколько лет фестиваль проходит в Малом зале Приморской краевой филармонии, что даёт шанс всем участникам выступить на профессиональной сцене и получить оценку жюри, состоящего из представителей Филармонии, Академии Искусств и Альянс Франсез-Владивосток. Возраст участников варьируется от 6 до 40 лет, количество песен, исполненных на фестивале уже невозможно сосчитать, география участников ежегодно пополняется новыми населенными пунктами Приморского края и Дальнего Востока.

В этом году Festichant получил развитие в первом региональном фестивале французской песни и театра FestiART.

 

 

Программа  фестиваля:

  • Конкурс французской песни Festichant
  • Конкурс театральных постановок на французском языке
  • Конкурс рисунков «Я рисую Францию»