23 мая / Большой зал / 18:30 Концерт Индийского танцевального коллектива при поддержке Генерального консульства Индии во Владивостоке

23 мая / Большой зал / 18:30 Концерт Индийского танцевального коллектива при поддержке Генерального консульства Индии во Владивостоке

Концерт Индийского танцевального коллектива при поддержке Индийского консульства во Владивостоке.

Айкья Бхаратам – танцевальная программа

1 Брахмаарпана - Выступление начинается с интересной истории рождения «Натья» - классического танца в истинном его понимании. Бог Брахма, создатель вселенной, извлекает литературу из Ригведы, музыку из САмаведы, мимику из Йаджурведы и эстетику из Атхарванаведа, создавая таким образом Пятую Веду – Натьяведа. Эта превосходная танцевальная композиция прославляется нами и сегодня как неотъемлемая часть индийской культуры. Танец был создан не только с целью развлекать, но также и вдохновлять и духовно просвещать. Мультиинструментальная аранжировка, наполненная пульсациями и мелодиями, заставит ваши ноги двигаться в ритме.

2 Аденамма – Бог Натараджа это бог танца. Эта танцевальная композиция посвящена ему. Она раскрывает физические атрибуты танца Тандава, благодаря которым он так популярен и известен. 8 основных человеческих эмоций : Шрингара(Любовь), Хасья(Смех), Каруна(Сострадание), Адбхута(Удивление), Вира(Храбрость), Раунда(Гнев), Бхибаста(Отвращение), Шанта(Покой, мир) представлены в этом танце.

3 Катха – Истории. Первая история начинается с молитвы на благословение от Бога Ганеши, а также рассказывающей о рождении Ганеши. Он представлен как правящее божество, которое убирает все препятствия на пути успешного начинания. Следующая повествует о богине Шакти, которая уничтожила демона Махишасуру, и последняя история показывает нам персонажа Шри Рама, храбреца и красавца-владыку из одного из эпизодов Ситы Сваямвара.

4 Бхаджан – Мира, святая поэтэсса 15го века, ярая поклонница бога Кришны, пела и танцевала танец Бхаджан как жест полного преклонения перед своим владыкой и искала союза своей души с Параматма, Высшей духовной Сущностью. Параматма, это первооснова всех вещей и феноменов. Он всепроникающий и всеприсутствующий, все существующее есть его проявление.

5 Рас - Мы покажем представление колорита нашей страны через этот через танец Кришны и его девушек «Гопика»

Eng 1 Eng 2 Eng 6 Eng 8 Eng 9 Eng 10