11 ноября / Большой зал / 19:00 Adam Pierończyk Trio (Польша)

11 ноября / Большой зал / 19:00  Adam Pierończyk Trio (Польша)

11 ноября Adam Pierończyk Trio (Польша). Adam Pierończyk – лауреат престижных европейских джазовых фестивалей. ОН неоднократно был признан лучшим джазовым исполнителем по версии ведущих польских, австрийских и немецких радиостанций. «Его джаз – это роскошь, теплое звучание и быстрое воображение» – так о творчестве польского музыканта отзываются европейские критики. Во Владивостоке А. ПерОнчик представит электронный джазовый альбом «Monte Alban».

Состав:

Adam Pieronczyk Trio – Monte Alban (Польша)

Адам Перончик - тенор и сопрано-саксофон

Збигнев Хойнацкий - аккордеон, электроника

Давид Фортуна - ударные

Адам Перончик - ведущий польский джазовый саксофонист, композитор и лидер группы. Один из величайших новаторов в польском джазе, известный своими уникальными идеями и необыкновенным творчеством. Он выступает во всех уголках мира и завоевал множество наград. В 2015 году он был назван лучшим саксофонистом по версии журнала Saprano Jazz Forum. В числе его заслуг 18 номинаций, среди которых большинство победных, на джазовую премию Fryderyk (Polish Grammy)- в категориях -  джазовый музыкант года и джазовый альбом года.

Саксофонист Адам Перончик родился 24 января 1970 г. и вырос в маленьком северном польском городе Браньево. В семилетнем возрасте он начал играть на фортепиано, а саксофоном и кларнетом начал овладевать сравнительно поздно - в 18 лет, когда он эмигрировал в Германию. Его первым учителем по саксофону был немецкий музыкант Петер Деккер, а в 1992 г. Адам начал обучение на джазовом отделении музыкальной академии Volkwanghochschule в Эссене, которое он и закончил в 1996 г. С тех пор он делит свое время между Германией и Польшей.

Адам Перончик работал художественным руководителем фестиваля Jazz aux Oudayas в Рабате, Марокко в 2004-2005 годах, а также художественным руководителем джазового фестиваля в Сопоте в Польше - 2011-2015 годы.

Adam Pierończyk работал с такими музыкантами, как: Арчи Шепп, Сэм Риверс, Мирослав Витус, Гэри Томас, Грег Осби, Бобби Макферрин, Томаш Станко, Тед Курсон, Энтони Кокс, Джои Кальдераццо, Лешек Мозцер и др..

Adam Pieronczyk Trio -  25 лет является ведущим брендом саксофониста. Во Владивостоке Адам Перончик представит программу из нового 20го альбома Monte Albán, записанного в Мексике в 2016 году вместе с талантливыми музыкантами молодого поколения Збигневым Хойнацким (аккордеон)  и Давидом Фортуной. (ударные)

Альбом получил восторженные отзывы как в Польше, так и во всем мире, был отмечен престижным американским джазовый порталом - All About Jazz и так же номинирован на премию Fryderyk (Polish Grammy) как лучший джазовый альбом года. Музыка Monte Albán выбрана в качестве лучшего релиза во многих рейтингах конца 2016 года, таких как: All About Jazz (США), El Intruso (Аргентина, выбор года международных музыкальных журналистов), Polish Jazz, (Польша).

«Адам Пьерончик уже много лет является одним из лучших европейских саксофонистов. Каждый из его альбомов - оригинальный, интригующий проект сам по себе, который избегает простой классификации».

Марек Роменски

Группа Jazz Daniel`s, выступающая в первом отделении уже успела полюбиться приморцам. Джазбенд постоянный участник джазовых фестивалей.

Программа «Monte Alban»

Jazz Daniel`s (Владивосток - Хабаровск)

Александр Шекура (саксофон)

Данил Киселев (гитара)

Кирилл Татаринов (бас-гитара)

Иван Киселев (ударные)

Цена билетов – 1000, 1300, 1600 рублей.

Продолжительность программы – 2 часа


Купить билет

6+

LOGO IP 1