17 ноября / Большой зал / 19:00 ЗАКРЫТИЕ Cuba Libre Tres`n`jazz (Куба)

17 ноября / Большой зал / 19:00  ЗАКРЫТИЕ Cuba Libre Tres`n`jazz (Куба)

ЗАКРЫТИЕ  XIV

Международный Джазовый фестиваль – 2017

17 ноября в день закрытия фестиваля, впервые на Дальнем востоке прозвучит кубинский латино-джаз. Публику ждет встреча с известными джазовыми музыкантами бэнда Cuba Libre Tres`n`jazz.

«Cuba Libre Tres`n`jazz» - молодой, но уже нашумевший среди московских музыкантов проект, объединивший лучших кубинских исполнителей, миксующих латиноамериканскую и афро-кубинскую музыку с джазовыми стандартами.  Основанный в 2013 году контрабасистом Хосе Родригесом коллектив, успел завоевать любовь российских слушателей виртуозностью исполнения и ярким многожанровым репертуаром. Участники известных московских фестивалей Moscow Salsa and Kizoma (2014), Timbafest (2013), Latinofest (2013) и др.  представят владивостокской публике латино-кубинскую джазовую программу, в которой  прозвучат оригинальные афро-кубинские джазовые импровизации и популярные джазовые стандарты.

Кубинский джаз имеет почти столь же длинную историю, что и американский. Появление первого джазового ансамбля  на Кубе датируется 1914 годом! В 20-е годы кубинских исполнителей можно было встретить и в Новом Орлеане, и во Флориде, и, разумеется, в Нью-Йорке. Новый импульс для своего развития кубинский джаз получил с зарождением современного джаза, отсчитывающего свою историю с сороковых годов ХХ века,  вскоре после того, как джазовая публика благодаря Диззи Гилеспи выучила короткое и энергичное слово: "боп". Первыми композициями афро-кубинского джаза стали: «Cubana Be, Cubana Bop»  Диззи Гилеспи и Джорджа Рассела и «Manteca» Диззи Гилеспи и Чано Позо. В настоящее время, в разгар эры «фьюжн», афро-кубинский джаз сумел привнести в многогранную палитру джазовых красок свой, неповторимый кубинский колорит, основанный на особенностях афро-кубинского музыки.  Кубинский коктейль, сбитый из ярких тембров и ритмов, пришелся по вкусу во всем мире!

Состав: Yohana Medina Diaz (вокал), Yonisdel De Jesus (конги)

Asiel Aguila (кубинский трес), Yonior Salvador (фортепиано),

Jose Rodriguez (контрабас), Francisco Berrillo (тимбалес)

Продолжительность программы – 2 часа

Цена билетов – 1500, 2000, 3000 рублей.

6+

Большой зал

Начало: 19.00.

Купить билет

 

куба2-900x506