8 октября | «Ваше любимое КИНО»

8 октября | «Ваше любимое КИНО»

Концертная программа «Ваше любимое КИНО»

"Ах, если б еще продолжалось кино,

Но фильм прошел и экран погас.

Сейчас бы скакать по прериям, но

Обычная жизнь окружает нас..."

В. Алеников.

 

 

Однако, в "обычной жизни" вдруг услышишь знакомый мотив и невольно в памяти оживают любимые  киноленты, а молодое поколение часто узнает многие фильмы по песням, которые в них звучали. Прекрасные лирические песни из любимых и сегодня  кинофильмов не могут не трогать наших чувств --- столько любви, столько искренности, нежности и силы живет в этих старых мелодиях, услышав которые, в нашей памяти всплывают лица любимых актеров и образы, созданные ими, ведь музыка и песни становились одним из главных средств в создании образов героев, времени, среды, всей атмосферы действия.

Песни эти вызывают у людей не только чувство приятной ностальгии, но и актуальной сопричастности --- "здесь и сейчас". Солисты филармонии привнесут в исполнение произведений свою изюминку, особое камерное звучание и не оставят равнодушными никого в зале

Артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано),

дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), лауреат международных конкурсов Анна Гамова (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), дипломант международных конкурсов Анатолий Медведев (фортепиано), Квартет русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Сергей Токарев (балалайка-контрабас), Василий Коробейников (балалайка)

В программе: Б. Мокроусов «На крылечке вдвоём» из к/ф «Свадьба с приданым»,

И. Дунаевский «Молчание» из к/ф «Весёлые звезды», Обр. Д. Ашкенази «Белая ночь»

из к/ф «Ликвидация», Е. Крылатов «Лесной олень» из к/ф «Ох, уж эта Настя», С. Никитин «Александра» из к/ф «Москва слезам не верит», О. Фельцман «Старые слова» из к/ф

«Это сильнее меня», А. Журбин «Тучи в голубом» из к/ф «Московская сага», Г. Портнов «Волны» из к/ф «Старые стены», Ю. Романов Вальс из к/ф «На кордоне»

Ведущая – Елена Шелякина

Продолжительность программы – 1 час, 30 мин

Малый  зал

Начало 18.30

Купить билет