13 октября | ОТКРЫТИЕ фестиваля «Дни культуры стран АТР» «Соло для оркестра»

13 октября | ОТКРЫТИЕ фестиваля «Дни культуры стран АТР» «Соло для оркестра»

ОТКРЫТИЕ фестиваля «Дни культуры стран АТР»

Концертная программа «Соло для оркестра»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Выступление Тихоокеанского симфонического оркестра открывает ставший традицией Фестиваль «Дни культуры стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

В основе репертуара этого торжественного вечера – оркестровые произведения русских авторов: Мусоргского, Бородина и Римского-Корсакова. Это композиторы  «Могучей кучки», в их музыке  наиболее полно раскрывается национальный русский стиль.  Во главу угла они ставили самобытность, «русскость» на всех уровнях и во всех деталях. Тем более  интересно вновь увидеть, каким даром проникновения в культуру чужого народа обладали наши знаменитые соотечественники. Какие совершенные картины Испании рождает «Испанское каприччио» Римского-Корсакова, как завораживает  мир половецкого Востока в «Половецких плясках» из оперы «Князь Игорь» Бородина, какое восхищение в очередной раз вызывает музыка «Картинок с выставки» Мусоргского в блестящей оркестровке Равеля! «Картинки с выставки», созданные по следам художественной экспозиции работ В. Гартмана - настоящее путешествие через время и пространство.

В концерте выступят гости из Республики Корея и Республики Саха Якутия:

Kim Jung Ah (сопрано), Boo Yoon Cheong (виолончель), Park Tea Hwan (флейта).

Концерт- открытие фестиваля пройдет под руководством двух дирижеров: заслуженного артиста РФ А. Смирнова и Но Тэ Чол (Республика Корея).

Художественный руководитель и главный дирижёр –

заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

В программе: М. Мусоргский «Рассвет на Москва - реке» из оперы «Хованщина», «Картинки с выставки» (оркестровка М. Равеля), Н. Римский-Корсаков «Испанское каприччио», А. Бородин «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь»

Ведущая – Наталия Мищенко

Продолжительность программы – 2 часа

Большой зал

Начало 18.30

Купить билет

3. Flute Park, Tea Hwan 04 Violin Park, So Hyun Joey