16 декабря | «О любви – от классики до романтизма…»

16 декабря | «О любви – от классики до романтизма…»

Концертная программа «О любви – от классики до романтизма…»

Существует такая красочная легенда: сначала Бог сотворил тишину. Но тишина была скучна и пуста. И Дух божий томился в этой тишине. И сказал Бог: «Да будет звук!» И звук этот был прекрасен и чист. Но некому было оценить его… И решил Бог сотворить человека, чтобы услышал он звуки во всём многообразии и складывал их в мелодии. И сотворил Бог мужчину и женщину. Так появилась Любовь. И благословил их Бог и сказал им: «Слушайте и будьте услышаны, творите музыку и воспевайте в ней любовь, несите её миру…

С тех пор существует любовь как вечное чувство и как вечная тема искусства. Попробуем изъять из мировой сокровищницы все произведения, посвящённые любви, - и не только оно понесёт непоправимый урон.

И вот перед нами любовь и музыка - два чуда в нашей жизни. А как ещё показать всю эту невероятно фееричную гамму чувств, переполняющих тебя? Песни о возвышенных чувствах существуют столько же, сколько и сами чувства.

Для кого-то любовь становится музыкой сердца и души, для кого-то музыка стала настоящей любовью. И в этом вихре окружающий нас жизни вновь зазвучавшие музыкальные строки, посвящённые этой неисчерпаемой для вдохновения теме, способны перенести нас в мир гармонии, где есть место всему прекрасному, что может волновать и трогать сердце.

Артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), лауреат международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), заслуженная артистка РФ Светлана Соколова (сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано), Вера Луговец (фортепиано)

В программе: А. Варламов «На заре ты её не буди», «Красный сарафан», А. Алябьев

«Я вижу образ твой», М. Глинка «Я помню чудное мгновенье», «В крови горит огонь желанья», П. Чайковский «Песнь цыганки», С. Рахманинов «Не пой, красавица при мне», Г. Форе «Мотылёк и фиалка», Ф. Шуберт «Серенада», Ф. Шопен «Желание», Ф. Лист «Как дух Лауры»

Ведущая – Людмила Кравец

Продолжительность программы – 1 час, 30 мин

Цена билета – 500 руб.

6+

Малый зал / Начало 18.00

Купить билет