Поздравляем Людмилу Гомозову с победой

Поздравляем Людмилу Гомозову с победой

Поздравляем Людмилу Гомозову с победой, желаем покорения новых творческих вершин!

Людмила:
Международный конкурс в Италии – это конкурс премии города Ланчано. Его руководитель и организатор – композитор, баянист, дирижер Владимир Данилович Зубицкий. Изначально этот конкурс был для народников, но сейчас его расширяют. В этом году конкурсе принимали участие классические камерные составы, а раньше в ансамбли обязательно должны были входить баян или аккордеон. Мы с Иваном Кулиговским (фортепиано) в дуэте играли программу из произведений Шопена, Рахманинова и Пьяццолы. В нашей категории было 11 коллективов из Бельгии, Литвы, Польши, Белоруссии, Украины, России, Болгарии, Италии, поэтому тем более приятно при такой солидной конкуренции стать лауреатами.
Для меня это не первая награда. Я уже являюсь лауреатом международного конкурса в России, в Китае (1 место) и вот сейчас в Италии. В планах поездка с Иваном в январе 2018 года в Санкт-Петербург на конкурс классического ансамбля им. Юдиной. Мы готовим программу из произведений Бетховена, Сен-Санса Шопена. Также в третьем туре конкурса обязательно исполнение произведения современного питерского композитора . Сейчас мы в процессе поиска. Питерские композиторы еще не стали классиками, это современная музыка. У меня есть опыт игры современной музыки, в прошлом году мы играли Бориса Чайковского – это, конечно, очень необычно. И если сделать качественно, если найти в этом свой смысл, то получается очень интересно.
Любой конкурс или соревнование – это профессиональный опыт и опыт новых знакомств с музыкантами со всего мира, что также повышает уровень и духовный и интеллектуальный, стимулирует стремление и мотивацию. В профессии музыкантов – как в спорте, нужно постоянно заниматься и поддерживать себя в форме и никогда не поздно учиться! Всегда можно для себя открывать что-то новое!