,

Чукотско-Эскимосский ансамбль «Эргырон»

Чукотско-Эскимосский ансамбль «Эргырон»

«Эргырон» - гордость, краса и визитная карточка Чукотки. Каждое выступление коллектива - это яркое и темпераментное действо, с потрясающе красочными костюмами, музыкальным сопровождением и декорациями, передающее дух северных народов, их внутреннюю стойкость, терпеливую борьбу с суровой природой и гармонию с окружающим миром.

Вокально – хореографические миниатюры, сопровождаемые фольклорно-эстрадными национальными мелодиями, ярко демонстрируют поиск ансамблем новых творческих решений и переосмысление народного творчества, путем обновления и внедрения элементов современности.
На Чукотке практически никогда не использовались музыкальные инструменты, поэтому энергичные движения танцоров сопровождаются ударами в бубны ярар, игрой на хомусе (специальной пластинке-струне) и традиционным горловым пением - похрипом. На сцене при этом создается уникальная атмосфера первобытной культуры, мистическим образом действующая на современного зрителя.
В репертуаре ансамбля разноплановые композиции, рассчитанные на любой вкус Эстрадные танцы, сопровождаемые живыми голосами солистов, переплетающиеся с театрализацией в совокупности дают незабываемый зрительный и звуковой эффект, который будет помниться долгое время. Яркое выступление молодых энергичных артистов дает заряд бодрости и экспрессии. Не упустите шанс посетить незабываемое, эксклюзивное выступление Чукотско-Эскимосского ансамбля «Эргырон».
Концерт является частью культурной программы Восточного Экономического Форума. Гости ВЭФ так же посетят концерт хора.

Купить билет