8 июня «Vladovski Electric Band»

8 июня «Vladovski Electric Band»

Обладатель Приза зрительских симпатий XIV Международного джазового фестиваля во Владивостоке

Группа «Vladovski Electric Band» (Владивосток)

Основатель группы «Vladovski electric band» - Владислав Якутко, известный на Дальнем Востоке, и за его пределами пианист и композитор. На протяжении всей своей музыкальной деятельности, Владислав не только исполнял музыку разных стилей и известных авторов, но и работал над созданием собственной музыки. Результат не заставил себя ждать, в 2012 году, в рамках IX Международного джазового фестиваля во Владивостоке, была впервые представлена группа «Vladovski electric band. Музыканты исполнили как известные композиции мировых звезд джаза, так и музыку собственного сочинения.

С 2012 года по сегодняшний день многое изменилось.

Были взлеты и падения, состав группы менялся , а музыканты, приходя в и покидая коллектив, оставляли свой почерк и энергетику. Денис Давыдов, Дмитрий Ключко, Павел Воронов, Игорь Петров, Евгений Кудрявцев - это музыканты, ставшие частью истории самой группы. Были и перерывы в деятельности, но работа над созданием новых композиций не прекращалась.

И вот, результат многолетних трудов музыкантов, и, конечно, самого автора и руководителя группы, Владислава Якутко. 8 июня 2018 года в 19.00 часов, в Приморской краевой филармонии состоится первый сольный концерт группы «Vladovski electric band», под названием «Твоя история», в котором ее участники поделятся со слушателями своим настроением и мыслями, своей историей, выраженной в музыке. Музыкальная стилистика группы пронизана влиянием мировых исполнителей и композиторов, таких как, Chick Corea, Mezzoforte, Pat Metheny, Antonio Carlos Jobim , а также светлым и позитивным настроением самих музыкантов.

На данный момент все участники группы - это известные музыканты, профессионалы в своем деле:

ВЛАДИСЛАВ ЯКУТКО – автор музыки и пианист,композитор участник музыкальных проектов «Люsea», «Трио им.Четвертого», преподаватель в музыкальной школе «Тема», лауреат и дипломант российских и международных джазовых фестивалей.

ЮЛИЯ МИХАЙЛЕНКО – автор текстов, вокал. Участник различных музыкальных проектов , лауреат международных джазовых фестивалей. Один из основателей и преподаватель музыкальной школы «ТЕМА» .

СЕРГЕЙ МОИСЕЕВ – вокал. Известный не только во Владивостоке музыкант, вокалист и бас-гитарист группы «Блюз Лайм», участник бесчисленного множества музыкальных проектов , лауреат и дипломант российских и международных конкурсов и фестивалей.

НАТАЛЬЯ КУРТЯКОВА – скрипка. Наталья не только участник многих музыкальных проектов, но и основатель собственного музыкального течения.

АЛЕКСАНДР ШЕКУРА – Один из лучших саксофонистов Дальнего Востока.

ИВАН ГРИЦКЕВИЧ – бас гитара. Автор собственного проекта «Позапчела» и исполнитель своих песен. Участник многих музыкальных проектов города Владивостока.

ИГОРЬ ПЕТРОВ – ударные инструменты, сильнейший, талантливый и разносторонний барабанщик Дальнего Востока, участник различных музпроектов, «Люsea», «Red machine», лауреат джазовых фестивалей.

ИГОРЬ МАХОВСКИЙ – перкуссия. Участник проектов «AZID JAZZ», «Z-STUDIO», «Чистый С», «Трио имени Четвертого», лауреат и дипломант российских и международных конкурсов и фестивалей

 Фотограф Трещев  Данил@treshchev

T-RECords студия звукозаписи.

Продолжительность программы- 2 часа

6+/ Большой зал/ Цена билета – 500 руб. / Начало 19.00

Купить билет

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=x..

Блэк РэббитБезымянный