28 и 29 июля Театр Кабуки (Япония)

28 и 29 июля Театр Кабуки (Япония)

Во Владивостоке выступит «звезда» мира кабуки — в честь 90-летия гастролей театра в России

 28 и 29 июля в большом зале Приморской филармонии состоятся выступления актеров японского национального театра кабуки, посвященные 90-летию гастролей в России. Это событие продолжит ряд мероприятий во Владивостоке, посвященных году Японии в России.

На сцену филармонии выйдет легендарная «звезда» кабуки — актер Итикава Садандзи IV и представит вниманию зрителя праздничный танец «Журавль и черепаха» в гербовом национальном костюме. Актер Итикава Цутаносукэ исполнит в стиле «онна-гата» в женском гриме танец «Дух глицинии». Также в представлении примет участие детская труппа из города Огано префектуры Сайтама. Зрители увидят спектакль «История братьев Сога — встреча в дворце самурая Кудо», который в Японии традиционно включается в новогодний репертуар.

Итикава Садандзи IV — продолжатель театральной династии актера Итикава Садандзи I, который не только прославился как актер, но и дал жанру кабуки новое дыхание, экспериментируя с разными пьесами и жанрами постановок.

Символично, что гастроли театра кабуки в СССР начались в июле 1928 года именно в столице Приморья. Тогда, в гостинице «Золотой Рог» был организован дружественный прием японских артистов, среди которых был актер Итикава Садандзи II и первые лица города. Спустя 90 лет кабуки вновь возвращается во Владивосток.

Кабуки известен во всем мире как часть национальной культуры Японии и объект культурного наследия ЮНЕСКО. Театр с более чем 400-летней историей даст возможность горожанам и гостям Владивостока погрузиться в старинные обычаи и составить свое представление об удивительном мире кабуки.

Продолжительность выступления: 2 часа 30 минут

0+ / Большой зал / Цена билета – 200, 400, 600 руб. / Начало 18.00

Организаторы выступлений кабуки: Министерство иностранных дел Японии, Генеральное Консульство Японии в г. Владивосток, Ассоциация «Япония и Владивосток».

Купить билет