,

«Дни культур стран АТР» -  классика – это музыка всех  народов

«Дни культур стран АТР» -  классика – это музыка всех  народов

Классика  изысканна и неповторима. И жанр музыкального произведения, при этом, не имеет никакого значения. Классическая музыка будет жить  вечно и все потому, что в ее всестороннем мире каждый из нас может найти для себя то, что ему действительно необходимо.

15 октября на сцене Приморской краевой филармонии -

Вечер Камерной Музыки.  Произведения И.С. Баха, Р. Шумана, Й. Брамса, С. Франка исполнит  лауреат международных конкурсов виолончелист Глеб Степанов.

Солист играет на уникальной раритетной виолончели знаменитого итальянского мастера Марко Новелло 1776 г., предоставленной Государственной Коллекцией, а партию  фортепиано исполнит  лауреат международных конкурсов Наталья Исаева, преподаватель Дальневосточного института искусств.

Глеб Степанов - один из лучших в России виолончелистов, выпускник Московской государственной консерватории имени Чайковского.  Во время учебы в Московской консерватории являлся Стипендиатом Фонда М.Л. Ростроповича и стал победителем четырех международных конкурсов: Международный конкурс славянской музыки (Москва 2008) Международный конкурс музыкантов-исполнителей (Владивосток 2010) Международный конкурс им Vincenzo Vitti (Италия, Бари - Кастеллана Гротте 2011) Международный конкурс «Flame» (Франция, Париж 2014) Участник концертных программ международного музыкального проекта Гилельс-Коган. Выступает в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга и других более 60 городов от Севастополя до Владивостока. А также за рубежом: Австрия, Германия, Испания, Италия, Франция, Бельгия, Голландия, Люксембург, Чехия, Сербия, Польша, Швеция, Норвегия, США, Сингапур, Малайзия, Индонезия, Азербайджан и др. В качестве солиста сотрудничает с симфоническими и камерными оркестрами   России. В репертуаре виолончелиста более 30 произведений для виолончели с оркестром.