Джазовый марафон в джаз-баре «Контрабанда» с 28 сентября по 6 октября

Джазовый марафон в джаз-баре «Контрабанда» с 28 сентября по 6 октября

XV Международный Джазовый фестиваль во Владивостоке

В преддверии XV Международного Джазового фестиваля Приморская краевая филармония и джаз-бар «Контрабанда» с 28 сентября по 6 октября 2018 года впервые проводят «Джазовый марафон», на котором выступят 13 приморских джазовых коллективов. Это не только прославленные мэтры стиля, выступающие в Приморье, но и начинающие музыканты. Увидеть и услышать «джазовый марафон» могут все поклонники джаза Владивостока и гости города. Таким образом, марафон дает возможность музыкантам, и себя показать, и на других посмотреть.

Как Вы думаете, люди, любящие джаз, какие они?
Явно, люди, обладающие вкусом, умом и высоким уровнем культуры. И, как правило, это жизнерадостные оптимисты. Пятнадцать лет назад Приморская краевая филармония подарила жителям Владивостока Международный Джазовый фестиваль, который приобрёл преданных поклонников на долгие годы.

Сегодня Международный Джазовый фестиваль во Владивостоке - один из самых известных культурных форумов на Дальнем Востоке России и одно из важнейших музыкальных событий приморской столицы. Он проходит ежегодно осенью, как и большинство джазовых фестивалей в мире.

В 2018 году участниками XV Юбилейного Международного Джазового фестиваля станут всемирно известные музыканты из США, Японии, Франции, Германии, Кореи, Польши и России.
Уже несколько лет в фестивале обязательно принимают участие приморские музыканты, для которых в программу мероприятий введена специальная номинация «Приз зрительских симпатий». Так молодым талантам предоставляется уникальная возможность быть открытыми в мире джаза.

Программа фестиваля здесь