29 сентября Дмитрий Рекачевский. «Наш человек в Париже»

29 сентября Дмитрий Рекачевский. «Наш человек в Париже»

Дмитрий Рекачевский

Творческая встреча и мастер-класс по современной французской пантомиме: техника Этьена Декру и Марселя Марсо

Выпускник Международной Школы Марселя Марсо в Париже, магистр философии, эстетики,  искусства Университета Paris-8 (St-Denis)

Родился в России в 1972 году. С «красным» дипломом закончил  Хабаровский Институт Искусств и Культуры. В 2000 году зачислен в Международную Школу Пантомимы Марселя Марсо в Париже. После получения диплома артиста пантомимы в 2002 году, начал в своё собственное исследование театральных форм. Его основной интерес – в сценографическом, внешнем аспекте тела актёра, его места в пространстве игры и действия. Параллельно продолжая учёбу сначала в магистратуре, а затем в докторантуре департамента Театрального Искусства Университета Париж-8, он создаёт множество «экспериментальных» постановок, в которых пытается понять различные способы нестереотипного осмысления театра. Спектакли, созданные им, были представлены  в странах Европы, а также в Канаде и Ливане (Грёзы о Любви No 3, Плакальщицы , Как одно становится другим, Человек это я, Дождь идёт). Последний был представлен сначала в программе Бейрут Стрит Фестивал, затем во дворце Плас дез’Арт  во время Белых Ночей Монреаля, и наконец перед воротами Парламента Греческой Республики в Афинах во время движения Разгневанных. В 2010 году Дмитрий Рекачевский создаёт спектакль-пилот IAM4Mimе (Интерактивный мапинг для пантомимы), в котором виртуальные объекты и персонажи интерагируют в реальном времени с единственным живым актёром посредством инфракрасных видеокамер. IAM4Mime получил приз Французского Общества Авторов, Драматургов и Композиторов «Лучшая пьеса для мультимедиа», Центра Новых Технологий CUBE и телевидения ARTE TV и в том же году представлен на всемирном биеннале новых технологий в Лос-Анджелесе. В тот же период он участвует как актёр в театрах Aтра и  Лё Саблие.

С 2014 года Дмитрий Рекачевский работает во франко-чилийской труппе Tеатро дель Силенсио, руководимой признанным мэтром уличного театра Маорисио Селедоном.

Продолжительность программы – 1 час, 30мин

6+ /Малый зал/  Начало 15.00.

Цена билета – 500 руб., скидки  для студентов 100 руб.

Купить билет