2 декабря Ray Brown Jr. (США)

2 декабря Ray Brown Jr. (США)

2 декабря на сцене Приморской краевой филармонии выступит звезда мирового джаза Рэй Браун-младший - Сын Эллы Фицджеральд и Рэя Брауна.

Стоимость билетов: от 1500 до 2500 руб.

100-летию Эллы Фицджеральд посвящается.

Рэй Браун-младший родился в Нью-Йорке. Его первыми учителями музыки были Луи Армстронг и Фрэнк Синатра, которые часто посещали дом Рэя и Эллы.

Рэй Браун-младший обнаружил страсть к барабанам и пению после переезда в Калифорнию, когда ему было 10 лет. В 1971 году он переехал в Сиэтл, учится игре на барабанах и фортепьяно. Именно в это время он начал писать свою музыку и песни.

Начиная с 80-х годов Рей начал активно гастролировать, и на данный момент объехал весь мир: «Мне нравится гастролировать, я смог увидеть много отличных людей, которых привела ко мне моя музыка».

Рей Браун записал свой дебютный альбом Slow Down for Love, который вошел в том лучших джазовых альбомов года 2001 года. Его второй альбом «Committed from the Heart» вышел в 2003 году. В 2007 году он выпустил третий сольный альбом Stand by Me.

А в сентябре 2008 года Ray Brown Jr. издал Альбом дуэтов Friends and Family, в записи этого альбома приняли участие такие звезды как: Джейн Монейт, Мельба Мур, Джеймс Муди, Мария Мулдаур, Д-р Джон, Дионн Уорвик, Фреда Пейн, Софи Б. Хокинс, Пол Уильямс, Dr.Sc, Лонни Смит, Дэйв Сомервилл, Ким Хойер и Салли Келлерман, Дэвид «Фатхед» Ньюмен. Бонус-треком к этому альбому стала запись Рея с родителями композиции «How High the Moon»: Элла Фитцджеральд и Браун-младший на вокале, а Рэй Браун старший играет на басу.

Недавно исполнилось 100 лет со дня рождения великой Эллы Фитцджеральд. И мы посвящаем выступление Рея Брауна-младшего этой годовщине.

Рей Браун - великолепный певец, прекрасный артист и потрясающий рассказчик.

В его исполнении блюзов можно почувствовать дыхание Эллы, а в паузах услышать короткие рассказы о великой певице и ее окружении. Как говорится - из первых рук.

Консультации по онлайн-покупке билетов по тел.: +7(423) 243-22-22.

Купить билет