1 декабря «Кармен»

1 декабря «Кармен»

Юбилейный концерт Ансамбля «КАРМЕН»
Знаменитый коллектив, непременный участник всех знаковых событий в культурной жизни Приморского края отмечает 5 летний юбилей и приглашает зрителей на свой концерт 1 декабря в 18.00 в Большой зал Приморской краевой филармонии.
Образ испанской красавицы Кармен, ее женственность, чувственность, талант и красота, страсть и молодость - воплотись в музыкальном коллективе Приморской краевой филармонии, состоявшей изначально только из четырех красивых и талантливых девушек, стал называться струнным квартетом «Кармен». Если изначально коллектив исполнял популярную классику, то сегодня это уже ансамбль, в составе которого появились дополнительные инструменты флейта, фортепьяно и ударные. Изменилась и его творческая составляющая. К юбилейному концерту «Кармен» готовился, учитывая вкусы разных поколений и музыкальных жанров.

-Этот год для нас юбилейный, и мне хотелось бы сделать необычный концерт, донести до слушателя то, что мы играем в разных стилях и жанрах, классику и популярную музыку, не только эстраду, но и саунтреки из кинофильмов, - рассказывает лидер группы и создатель «Кармен», солистка Приморской краевой филармонии Людмила Гомозова.
В этом концерте примут участие оперные и эстрадные солисты: Евгений Мизин (тенор), Олеся Яковлева (эстрадный вокал), Ксения Нагимова(народное пение), лауреат всероссийского телевизионного конкурса «Новая звезда» Александр Пстыга (эстрадный вокал),а так же исполнители русских народных песен. Лауреат краевых и международных конкурсов Детский хор мальчиков «Юный патриот» (краевого Дома молодёжи), исполнит песни советских детских композиторов: « Прекрасное далеко», «Крылатые качели». Стоит, наверное, отметить, что солист детского хора Сафронов Егор, лауреат всероссийских конкурсов прочитает стихотворение, с которым он участвовал в городском конкурсе чтецов и занял там призовое место. С замечательным баянистом Михаилом Сафоновым мы удивим слушателей прекрасной музыкой из кинофильма «Запах женщины», это будет танго, а так же «Лунная река» Г. Манчини. Так же в нашей программе прозвучат следующие произведения: И. Альбенис «Астурия», Ж. Массне «Размышление», В. Монти «Чардаш», К. Сен-Санс «Лебедь», К. Боллинг Джазовая сюита (1,2 части), КА. Пьяццолла «Либертанго».
Пять лет срок для коллектива не большой, но знаковый, подводящий некую черту между прошлым, и будущим. Планы у коллектива остаются прежними: быть любимыми и востребованными у нашего приморского зрителя и для этого «Кармен» будет стремиться быть всегда в центре музыкальной жизни края.

В составе: лауреат международного конкурса Анна Болтыбаева (скрипка), дипломант международного конкурса Евгения Барсукова (скрипка), лауреаты международных конкурсов Дарья Боровская (альт), Людмила Гомозова (виолончель), Дарья Крутякова (флейта), дипломант международных конкурсов Галина Гребенюк (фортепиано), лауреат международного конкурса Алексей Алехнович (ударные), Сергей Пигарев (ударные)

Солисты – солист Мариинского театра (Приморская сцена) Евгений Мизин (тенор), Олеся Яковлева (эстрадный вокал), Ксения Нагимова (народное пение), лауреат всероссийского телевизионного конкурса «Новая звезда» Александр Пстыга (эстрадный вокал), лауреат краевых и международных конкурсов Детский хор «Юный патриот» (краевого Дома молодёжи)

В программе: И. Альбенис «Астурия», Ж. Массне «Размышление», В. Монти «Чардаш», К. Сен-Санс «Лебедь», К. Боллинг Джазовая сюита (1,2 части), КА. Пьяццолла «Либертанго», К. Гордель Танго из к/ф «Запах женщины», Г. Манчини «лунная река», М. Табачников «Точно», Е. Крылатов «Крылатые качели», «Прекрасное далёко»

Ведущая – музыковед Анна Колягина

6+/Большой зал / Цена билета – 500 руб / Начало 18.00.

Купить билет