17 февраля Детский благотворительный концерт «Джек Воробей и его друзья»

17 февраля Детский благотворительный концерт «Джек Воробей и его друзья»

17 февраля

Детский благотворительный концерт «Джек Воробей и его друзья»

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

15 февраля во всем мире отмечается международный день детей больных онкологией. 17 февраля  11.00 Тихоокеанский симфонический оркестр и благотворительный фонд «Сохрани жизнь» представляют концертную программу  «Джек Воробей и его друзья»  в помощь онкобольным детям Приморского края. Часть средств,  собранных на этом концерте,  пойдет им на поддержку.

Перед началом мероприятия публику встретят участники предстоящего концерта. Они представят  прилавок с сувенирами, выполненными детскими руками. За каждый приобретенный товар покупателям будут выданы номерки для участия в беспроигрышной лотерее, в которой будут разыграны картины ребятишек, находящихся в отделении онкологии КДБ, а так же сертификаты, крупные призы от спонсоров и прочие лоты. Дети и их родители смогут принять участие в почти настоящем  «съемочном» процессе с артистами и сделать фото для социальных сетей, с указанием хештега #Сохранижизнь.

Кроме того,  посетители могут написать свое пожелание на «Снежинке Добра», которую  потом передадут онкобольным ребятишкам Владивостока. Кроме денег, для больных детей важно внимание и добрые слова, которые порой могут стать лучшим лекарством.

Джек Воробей и его друзья не покинут публику и во время концерта Тихоокеанского симфонического оркестра.  Стоит ли говорить, что наверняка каждый ребенок знает кто такой Гарри Поттер, кем был Джек Воробей, и о чем сюжет саги «Звездные войны». И это не удивительно, каждый из названных персонажей  родом из Голливуда.  Тихоокеанский симфонический оркестр приготовил для юных слушателей удивительно красивую музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря», «Человек-паук», «Гарри Поттер», «Звездные войны» и другие.

Стоит отметить, что музыка в кино играет исключительную роль. Хороший сценарий и грамотная режиссура, несомненно, важнее. Но если в кинокартине задействована сильная музыка, воздействие фильма увеличивается многократно. Лучшие мелодии живут своей жизнью, иногда  публика даже не подозревает, что их любимая музыкальная тема была в  картине. Некоторые знают мелодии по аудиозаписям, другие же не разделяют на отдельные части фильм и музыку. Хорошая музыка не только поднимает настроение, но и обладает целительными свойствами. Поэтому мы с радостью приглашаем на благотворительный концерт детей и их родителей. Собранные средства пойдут на помощь ребятишкам больным онкологией.

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» существует уже 10 лет, его цель -  помощь детям, проходящим лечение в Онкогематологическом центре Краевой детской клинической больницы №1 и семьям, где дети болеют не только раком, но и  другими тяжёлыми заболеваниями. На собранные средства фонд закупает медицинское оборудование и расходные материалы; оказывает поддержку пациентам при проведении платных обследований и покупке дорогостоящих лекарств. Содействует онкогематологическому центру в приобретении хозяйственных нужд, канцелярских товаров, мебели, медицинского инвентаря, ремонте и т.д. Поддерживает обучение специалистов центра в ведущих профильных клиниках на территории Российской Федерации и за рубежом. Оплачивает дорогу и проживание в Москве и Санкт-Петербурге для семей, нуждающихся в лечении и обследовании в федеральных клиниках. Занимается привлечением доноров крови, потому что если нет доноров - деньги не помогут. Оказывает  социальную и психологическую помощь детям, проходящим лечение в онкогематологическом центре и их родителям. В центре работает психолог. Старается сделать жизнь детей ярче и счастливее, потому что даже в больнице они - дети. Игрушки, клоуны и интересные занятия особенно нужны в больнице. Организует работу волонтерских групп при детском онкогематологическом центре. Устраивает благотворительные акции, праздники, мероприятия, чаепития, конкурсы, игры, мастер-классы для детей и их родителей, находящихся в онкогематологическом центре. Привлекает общественное внимание к проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Ниже ролики о прошедших акциях фонда «Сохрани жизнь».

Большой зал /Начало в 11:00

Купить билет