Вниманию СМИ! Приглашаем на брифинг!

Вниманию СМИ! Приглашаем на брифинг!

4 февраля в 14.00 приглашаем журналистов на брифинг, посвященный гастрольной деятельности Тихоокеанского симфонического оркестра, который только что вернулся из  двухнедельной поездки в Сеул.

В этом году Приморской краевой филармонии исполняется 80 лет со дня основания - 1 октября 1939 года.  По этому поводу зрителей ждет масса различных мероприятий, посвященных нашей  концертной организации. Традиционно, весной,  в апреле проходит фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна». В  этом году XXVIII (28) по счету фестиваль проходит под знаком года Театра в России,  это значит, что поклонников классической музыки ждут новые проекты и  приятные сюрпризы.

Участники брифинга: Анна Алеко, директор Приморской краевой филармонии, Анатолий Смирнов, главный дирижер, художественный руководитель ТСО (Тихоокеанского симфонического оркестра), заслуженный артист РФ, музыканты:  Дарья Крутякова, лауреат Международных конкурсов (флейта), Людмила Гомозова, лауреат Международных конкурсов, (виолончель), Александр Ивашкин, заслуженный артист РФ (труба), в этом году 50 лет, как играет в ТСО, Александр Чернышев, лауреат международного конкурса(валторна), расскажут о прошедших гастролях, творческих планах концертной организации, которые будут реализованы в этом году.

Тихоокеанский симфонический оркестр новый 2019 год начал с гастрольной деятельности. Сразу после концерта «Метель» 13 января  коллектив отправился  в Сеул  на престижный оперный фестиваль. Все  две недели музыканты вели активную концертную деятельность, дали около десятка концертов, играли в самых престижных залах Сеула, выступали в корейском городке Кимхо, где живут «русские корейцы», там оркестр в первом отделении  работал с детьми, а во втором дал полноценный концерт классической музыки.

if1PEVSn_m0

В  Стране утренней свежести, наших музыкантов зрители встречали с восторгом!  Теперь импресарио наших соседей по региону  встают в очередь, чтобы ангажировать наш коллектив на очередные гастроли не только в Южной Кореи, но и в Японии и в Китае.  Этот год не станет исключением, в настоящий момент ведутся переговоры о новых гастрольных турах.

Об одном из выступлений в этом гастрольном туре в Сеуле, мы писали в соц.сетях на наших страницах.

Os7-LzbNSdI

«Тихоокеанский симфонический оркестр, находясь на гастролях в Южной Корее, выступил 23 января на самой большой и современной концертной площадке Сеула, рассчитанной на 6.600 мест. В этом концерте были исполнены: увертюра Россини из «Севильского цирюльника», Бетховен хоровая фантазия, опус 80, прозвучали композиции С. Франка, В. Моцарта, корейские песни, и многие другие известные произведения мировой классики.

 

31991d0d-65ed-4903-bfd0-ab27d783dbd0

На сцене вместе с нашими музыкантами находился объединенный корейский хор, состоящий из двух коллективов «Yul» и «SEMBER»- это почти 200 человек. Одновременно на сцене вместе с Тихоокеанским симфоническим оркестром было около 300 человек. За дирижерским пультом - маэстро Iki Son. Он закончил Джульярскую школу в Нью Йорке (Juilliard School) — одно из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. С ним же Тихоокеанский симфонический оркестр представил оперу Д. Верди «Травиата». Южнокорейское телевидение снимало проходящий в эти дни оперный фестиваль, отснятый концерт 23 января выложили в широкий доступ.

Финальный концерт фестиваля состоялся в знаменитом Сеульском Арт центре вместительностью в 1500 человек. В первом отделении за пультом дирижировал Анатолий Смирнов, во втором - корейский дирижер Сон Ки Сон. В концерте приняли участие знаменитые оперные певцы и сводный Хор.