,

20
апреля
Виктор Александров

20 <br> апреля <br>  Виктор Александров

20 апреля в Малом зале Приморской филармонии

Автор – исполнитель

Виктор Александров

С авторской программой

«Где мы есть…»

Автор исполнитель Виктор Алекса́ндров. Обладатель приза зрительских симпатий на краевом конкурсе композиторов Приморья  «Не смолкнут песни над Россией 2000». Дипломант конкурсов «Кленовый лист 1999, 2001», «Нам жить и помнить» 2003, «Соловьиная песня 2008, 2010, 2011», «Щедрый вечер 2013». Лауреат  фестиваля «Славянский берег 2010», «Сивуч 2015» и мн. др.

Руководитель ВИА «Владивосток и ВИА «Форт Росс».

С 15 лет самостоятельно занимался музыкой. Участвовал в художественной самодеятельности. Работал в жанре ВИА на танцевальных площадках и в ресторанах города.

В 1985 году закончил заочно дирижёрско-хоровое отделение КПУ (культурно-просветительное училище) в городе Уссурийске. Преподавал гитару, руководил ВИА «Орфей» клуба завода Радиоприбор и различными вокальными и вокально-инструментальными коллективами.

С 1986 года 15 лет работал гитаристом в оркестре Владивостокского цирка.

В 2001 году организовал ВИА «Владивосток», который в изменённом составе существует по сей день. С ансамблем были приняты на работу в Приморскую краевую филармонию. В 2003-2005 гг.  по губернаторской программе выезжали на гастроли по населённым пунктам Приморского края. В 2005 году дважды работали в Южной Корее.

В 2006 году организовал ВИА «Форт Росс». Выступали на филармонической и других сценах и площадках города и края.

С 1993 года до настоящего времени занимался авторской песней. Выезжал с выступлениями по Приморскому краю и за его пределы.

Получил  «Приз зрительских симпатий» на конкурсе приморских композиторов в 2000 году.

Работал исполнителем в музыкальном лектории в Академии культуры России. Выступал в школах города Артёма и Владивостока.

В 2018 году закончил Дальневосточный государственный институт искусств (ДВГИИ), дирижёр-хормейстер академического хора.

В настоящее время занимается песенным творчеством как автор-исполнитель и музыкант-руковолитель ВИА «Владивосток» и ВИА «Форт Росс».

В концерте прозвучат песни о нашем городе, о крае. О войне и мире. О том, что иногда не заметно, но лишь на первый взгляд. О весёлом и грустном, о главном и не очень - о нас с вами…

Песни: Предел, Клавишки, Настанет день, Заря Приморья, Нагасаки, Песня приморцев, Большой Камень и мн. др.

Купить билет

Информация о системе скидок на билеты для льготных категорий граждан