,

17 мая Литературный фестиваль "Литература Тихоокеанской России"

17 мая Литературный фестиваль "Литература Тихоокеанской России"

Панельная дискуссия "Литературные мосты: навстречу друг другу"

Малый зал/ Время проведения: 10.00 - 11.30

Сессия "Соседство литератур Пасифики: Быть ближе"

Евгения Зленко - лауреат международных конкурсов (фортепиано)

Малый зал/ Время проведения: 12.00 - 14.00

16-18 мая 2019 во Владивостоке пройдет первый литературный фестиваль на Дальнем Востоке с мощнейшим писательским, поэтическим и издательским десантом.

Главная тема фестиваля — поиск ответа на вопрос: кто же он, герой новой России? Ответ на него будем искать в ходе фестиваля вместе с писателями, литературными деятелями, критиками, и, конечно, читателями.

Основные активности мероприятия пройдут на площадках, которые расположены в непосредственной близости к Адмиральскому скверу города Владивостока. Это музеи, театры, библиотеки, книжные магазины, учреждения культуры.

В связи с тем, что мероприятие в этом году значительно расширяет повестку и форматы, запланированы активности на стыке литературы и других видов искусства: творческие мастер-классы, театральные перфомансы, читки пьес, концерты, выставки. Для детской и юношеской аудитории как на основной площадке, так и в детских библиотеках города пройдут встречи с известными детскими писателями, мастер-классы и творческие мастерские. На открытой площадке фестиваля – в Адмиральском сквере Владивостока – все три дня будет проходить книжная выставка-ярмарка, а также различные активности: автограф-сессии, выступления в формате свободный микрофон и поэтические вечера.

Любой желающий может бесплатно принять участие в фестивале, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

Сайт фестиваля — litrfest.ru, новости фестиваля также доступны в Facebook и Instagram @litrfest.