23
июня
 «Под крышей Парижа»

23<br> июня<br> «Под крышей Парижа»

Концертная программа «Под крышей Парижа»

Артисты филармонии: дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), лауреат международных конкурсов Евгения Зленко (фортепиано), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)

У всех, кто побывал в Париже хотя бы раз, есть свое собственное первое впечатление от этого города.Это бесконечные улицы, полные величественных зданий, где каждый пролет открывал взору очередной архитектурный шедевр. Это сотни, нет, тысячи кафе с их террасами и плетеными стульями, где была сделана первая в жизни парижская фотография. Это яркие витрины магазинов с какими-то космическими, доселе невиданными, нарядами. Это прохладное утро, и парижане, спешившие на работу и приговаривавшие «пардон-пардон», если они кого-то случайно задевали. Это запах французской выпечки, кофе, свежих газет и ранней весны.Тогда эмоции зашкаливали настолько, что звуки с трудом складывались в слова, а слова во фразы. Тогда  еще не понимаешь, что это и есть та самая любовь, которая будет жить вечно..

В программе: К. Сен-Санс «Лебедь», М. Луиги «Прекрасна жизнь», Ф. Лемарк «Париж», Ш. Азнавур «Умереть от любви», К. Брюн «Парижское танго», Ф. Пуленк «Дороги любви», М. Легран «Сиреневый вальс», «Буду ждать тебя» из к/ф «Шербургские зонтики», П. Мисраки «Мария», Ж. Косма «Опавшие листья», Ф. Лей «История любви»

Ведущая – Елена Шелякина

Продолжительность программы  - 1 час, 30 мин  

6+ / Малый зал / Цена билета – 500 руб. /Начало 18.00.

Купить билет