30 апреля Малый зал Начало 18.30 Эстрадная концертная программа «Хорошее настроение»

30 апреля Малый зал Начало 18.30 Эстрадная концертная программа «Хорошее настроение»

30 апреля – этот день имеет все основания, чтобы у людей был повод для  хорошего  настроения. Во-первых – это самый пик  весны, ее цветение, чудесный морской воздух. В этот  день   свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Во-вторых,  сегодня всемирный день джаза. Первый Международный день джаза (International Jazz Day) прошел в 2012 году. Джаз возник в конце 19 — начале 20 века в США как синтез африканской и европейской культур и по сей день остается уникальной формой музыкального искусства, объединяющей расы и национальности и стирающей границы между людьми и государствами.  В  третьих - сегодня Всемирный день породненных городов.  Проводится ежегодно в последнее воскресенье апреля по решению Всемирной федерации породненных городов (World Federation of United Cities), основанной в 1957 году.

Владивосток за свою историю породнился с  12 городами из Японии, Китая, США, Южной Кореи, Эквадора, Малайзии. В Российской федерации  побратимом Владивостока стал Владикавказ.

Города-побратимы - это города, с которыми заключены соглашения о побратимских отношениях и между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой с целью достижения лучшего взаимопонимания, укрепления сотрудничества и дружбы, а также обмена опытом в разрешении аналогичных проблем, стоящих перед городскими властями и организациями. Соглашение включает в себя пункты о развитии экономического, социального, культурного, образовательного, спортивного сотрудничества. Побратимство устанавливается на основе широкого общественного согласия и основывается на схожести городов. Статус города-побратима позволяет обращаться в международные организации за поддержкой совместных проектов и начинаний.

 

Артисты филармонии: лауреат всероссийского конкурса Ольга Долгополова (народное пение), Эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко, лауреат всероссийского конкурса «Новая звезда» Александр Пстыга,  Дмитрий Сабитов,

В программе: хиты российской  и зарубежной эстрады из репертуара А. Кузьмина, С. Михайлова, В. Сюткина, Е. Ваенги, А. Лорак, П. Каас, Ф. Синатры, Э. Джона.

Ведущая – Аэлита Степанова

Купить билет