29 апреля Большой зал 18:30 Концертная программа "Портрет наших современников"

29 апреля Большой зал 18:30 Концертная программа "Портрет наших современников"

Оказывается, человек может звучать…. В нотах, музыкальных фразах, мелодиях раскрывается его характер, изображается «лицо». Известно, что портрет, написанный художником, способен передавать сущность человека, оставляя некую тайну. Каждая часть лица, каждый изгиб тела на холсте воскрешает нас как личность, при этом сохраняя что-то сокровенное.Музыка же, как и любой другой вид искусства, воплощает в жизнь нечто прекрасное. Она передает настроение, заряжая человека позитивом. Очень часто мы ищем себя в строках песен, пытаемся уловить любую нотку и сопоставить ее со своей личностью.

Музыкальный портрет – это…

Прежде всего, это искусство, которое раскрывает Вашу душу, музыкально передает эмоции и характер человека. Это Ваше, личное, неповторимое, как и сам человек. С помощью музыкального портрета, вы рассматриваете себя с разных сторон, раскрывая все более глубокие грани вашего внутреннего мира. Мелодия, списанная фактически с вашего «я», способствует улучшению духовного состояния — с этим не поспорить! Ведь слушая определенную музыку, Вы испытываете эмоции. А если это музыка Вашей души? Приходилось ли рассматривать ее со стороны? Это неизгладимое впечатление – реальность приобретает другие очертания: любовь, красота, безграничность…

Эстрадный оркестр Приморской филармонии, дирижер Дмитрий Бутенко

Композиторы - А. Петров, Е. Крылатов, М. Минков, В. Лебедев

В программе: музыка и песни из к/ф "Жестокий романс", "Берегись автомобиля", "Джентльмены удачи", "Служебный роман", "Дети понедельника", "Приключения Электроника",  "Женщина, которая поет", "Цыган" и другие.

Солисты: Виктория Щёголева (эстрадный вокал), Александр Пстыга (эстрадный вокал), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал)

Ведущая - заслуженный работник культура РФ Татьяна Сергеева

Купить билет