,

14 апреля Концерт Хореографического отделения ДШИ № 6

14 апреля Концерт Хореографического отделения ДШИ № 6

XXVIII Фестиваль  классической музыки «Дальневосточная весна»

К году Театра в России

Отчётный концерт Хореографического отделения  ДШИ № 6 г. Владивостока.

Красота и дети – взаимосвязано! Особенно это наблюдается в балете. Балет – это красота. Красота облагораживает людей, а ведь люди вырастают из малышей. И когда дети выходят на сцену, они одеты в красивые костюмы, ими восхищаются, они сами собой восхищаются, они поверили в себя! Эти дети  выбрали себе путь через большой труд (балет – это выдержка, это целенаправленное ограничение себя) – попасть на сцену под софиты, под рукоплескания зала. Ими восхищаются, им дарят цветы, они видят, как родители утирают слёзы радости… Непередаваемое чувство, которое и определяет дальнейшую жизнь юного танцора.

Хореограф-постановщик – Надежда Дроздова

Педагоги: Светлана Глушкова, Александра Нуянзина, Владимир Ерема. Костюмы: Надежда Дейбеко, Оксана Вершинина. Музыкальное оформление- Алексей Репейников.

Учащиеся хореографического отделения участвуют в спектаклях Приморской сцены Мариинского театра (щелкунчик, Спящая красавица, Корсар, Макбет, Ночь перед рождеством), Приморского академического драматического театра им. М. ГОРЬКОГО( Есенин. Исповедь., Крейсера, Ханума, Золушка). Также в декабре 2018 участвовали в международном культурном обмене в Японии вместе с балетной школой г. ТОТТОРИ. В январе 2019 стали победителями всероссийского фестиваля Океанские подмостки ВДЦ Океан.

В программе: хореографические композиции на музыку К.Сен-Санса, П.И Чайковского, М. Глиники, С. Прокофьева, Л. Минкуса и других.

 

6+/Большой зал/ Цена билета – 500 руб.  /Начало 16.00.

Купить билет

01

02

03

04

05

06

07